Прочие взаимоотношения

Одиночество как считаете плюс или минус

В этом есть плюсы? Как считаете, когда нет настоящих друзей, и не настоящих, мужей, детей и прочее
Плюс в том, что вы себе принадлежите и никому ничего не должны.
Минус в одиночестве, отсутствии поддержки, помощи.
Настя Кныр
Лучший ответ
Робинзон об одиночестве знает все...почитай.
Одиночество - минус.
СВОБОДА - плюс.
Во всём есть свои плюсы)
Radomira Vladova
Лично мне, - как награда..! Одна, сама себе хозяйка.!
Svetlana Denisova
Это неприятно и способствует несчастью. Но имеет свои плюсы - деньги целее, меньше забот и проблем, больше свободного времени.
Поболтаем?
Есть, есть плюсы - не надо подгузники часто-часто )))
Сознательное плюс
Manizha Tavakalova
Года дети взрослые есть плюс а если нет то ты нечего не успел
Для женщины, конечно минус, причём самый жирный в её жизни... Ведь это смысл её жизни, не одна женщина вдали от стада не выживала... И как бы окружающим она не распиналась, как ей хорошо одной, сама себе то она наврать не может)))
Диас Асанов Хватит врать
Анна Ильина Стереотип что женщина только для родов и растить детей, стоя на кухне, уже давно устарел. Как и то, что мужчины сильный пол, добытчики, глава семьи.
Так что много самодостаточных женщин, имеющих свое дело, интересы, посвящающих свою жизнь только себе и счастливы. И много женщин, закопавших себя в быту, детях, муже, который не любит, не тянет и очень несчастны от этого.
Какие-то абсолюты, понимания о которых я у вас не вижу. И так и по другому должно быть правильно.
Наталия Редина
На короткой дистанции, где требуется оградить себя от всяких уе****ов и тех кто портит твою жизнь, негативно влияет на твою самооценку и прочее - да.

В долгосрочной перспективе - нет. Человеки существа социальные и без этого социума плохо. Друзья, единомышленники, любимый человек, дети, соседи и т.п.
Во всем есть свои плюсы и минусы. В одиночестве много минусов, но если говорить о плюсах, то это:
+меньше ответственности: не надо думать о других и за других
+независимость: умение обходиться без помощи других, решая свои проблемы самостоятельно
+никто не предаст и не подставит, то есть меньше шанс получить нож в спину откуда не ждешь
+больше свободного времени: вместо встреч и тусовок с друзьями освобождается время на то, чтобы заняться собой
При желании этот список можно еще продолжать и продолжать, в зависимости от личности человека, о котором идет речь