Прочие взаимоотношения

Плюсы и минусы жизни без друзей

Ну не люблю я друзей, не люблю. Мороки с ними много, постоянно пишут пишут пишут, бесит прям! Ещё много чего мне не нравится и теперь я решила остаться без друзей, сначала разошлась с ревнивой подругой, которая считала себя центром вселенной, потом поругалась с девочками из класса, показав, что я теперь независима. Теперь друзья у меня только мои крысы и кошка. Я сейчас просто сижу и думаю, а что делать-то? Я хочу найти плюсы жизни без друзей, так я хотя бы пойму чем можно заняться, может рисованием, теперь будет удобнее рисовать, ведь мне никто не мешает. Но чем можно заняться ещё? Какие плюсы и минусы в жизни без друзей?
Анна Вавилова
А у нас у девушек подруг и не бывает, это всё красиво рассказывают..! чуть позже, в связи с физиологически взрослением организма тебе потребуется друг, а ты ему станешь подругой, и чуть позже из них выберешь супруга..! Жизнь когда друзья не требуются в психологическом плане очень даже положительна! но, скоро к тебе потянутся все те, от кого ты, как бы отказалась..!, они не смогут жить спокойно не ведая, как ты там!? а ты отмалчиваясь дашь им понять, что очень даже ничего себе..! Чита стихи, пробуй сама, пиши что можешь, даже фантастику или ещё что - то! увлекайся Фото и моделирование одежды! Что интересует, спрашивай тут, дорогу ведаешь..!
Виктор Поликарпов
Лучший ответ
Анна Вавилова Спасибо большое за ответ! Мне кажется, что он тут единственный нормальный. Кстати, оцените мои рисунки, когда у меня не осталось друзей я стала лучше рисовать. Первый рисунок сделан когда у меня были друзья, второй когда у меня их не стало, третий набросок сделан спустя 2 дня.
Виктор Поликарпов исправлю Поработайте в сетью - правильно Поработайте с тенью ..!ошиблась малость.! не ругай.!?
Не обманывайте себя, человеку нужно общение и друзья. Пусть немного, но настоящие друзья.
Ирина Сальбах
Анна Вавилова Хм, может лучше собака?
Ирина Сальбах Собака конечно хороший друг, но с ней не поговоришь как с человеком и он не сможет ответить по человечески. Как показывает Библия, настоящий друг — это тот, кто привязан к своему другу больше, чем брат. Он всегда остается преданным и дружелюбным, приходит на помощь другу во время бедствия и дает ему советы, руководствуясь верностью
Факт. По мере взросления тебе нужны друзья, которые:
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
3) оказывают на тебя положительное влияние.
Эти плюсы есть только у социопатов, им никто не нужен. Остальные люди нуждаются в коммуникации с себе подобными и в изоляции от общества никаких плюсов нет
Анвар Анвар
Анна Вавилова Я же не изолирую себя, я просто решила, что мне не нужны друзья, с ними совсем не весело, на протяжении всей моей жизни у меня не было друзей, которые были нормальными и я решила, что не буду больше их искать, надоело.
Заведи кота и не парься =)
Анна Вавилова Зачем мне кот, если у меня кошка?
Анна Вавилова У меня крысы и кошка, зачем мне ещё и кот?
Наступит момент в жизни, когда надо будет выговориться, поделиться мыслями. Ты почувствуешь потребность в том, что тебя выслушали. А рядом никого подходящего не будет. В постоянном молчании, эмоции будут копиться в тебе, пока ты не взорвешься. Оставь кого-то одного про запас для такой ситуации. Поддерживай отношения. Не обязательно проводить вместе 24/7. Но раз в одну/две недели поддерживай контакт. Очень важно, чтобы был тот, кто выслушает.

Плюсов я не вижу. Сама без друзей и завидую тем, у кого они есть.
Elena Sama Po Sebe
Анна Вавилова У меня есть крысы и кошка, разве они не могут меня выслушать? Ещё собака будет, я считаю, что этой компании мне хватит, тем более они даже лучше, ведь они молчат)