Прочие взаимоотношения

Если у мужа/жены все родственики живут в другом городе это плюс или минус?

Совершенно нормально. когда родственники живут в одном городе. Главное. что не вместе. А так много есть положительных сторон-могут с детками помочь, есть на кого оставить. Посмотрят за квартирой на время отъезда, помогут не здохнуть. если случились проблемы с работой-да много всего-накормят. если чего))) А про настраивание против партнера свекрови-тещи-все индивидуально, главное, знать. что живешь с человеком по своей доброй воле и реально смотришь на возникающие проблемы. Послушать родственников можно-только ушами))) Решать самим. Факт. что живущая в другом конце свекровь или теща, при телефонном звонке и в вайбере будет вправлять мозг супругу так же. как если бы она звонила с другого конца одного города)))
Леонид Манаков
Лучший ответ
это плюс,)
Все мои живут далеко, иногда грущу, что не рядом .
это огромный плюс для всех))))
плюс)
А это от их отношений зависит. Для меня, например, есть необходимость в общении только с родителями, а всяких тёток-дядек несколько лет не видела да и не надо, хотя живём в одном городе.
Это огромный плюс. Огромный. Я такой не нарисую. Особенно если это в Москве, то это вообще счастье.
Миша Героев
Главное чтобы в другой квартире...))
а город не важно)
Яна Беркетова
Вот когда они все приедут "помочь" тогда и узнаешь)))))))
если судить по принципу близкие родственники - это дальние родственники... то плюс несомненно...))
Юрий Дюрягин
Скорее плюс, чем минус!
По статистике 45% разводов и расставаний происходит по вине родственников, на первом месте ТЕЩА
Андрей Радин
Яна Беркетова это наверно 45% от тех браков, где муж заселяется в квартиру тёщи)
Леонид Манаков Перед тещей находится в списке СВЕКРОВЬ))) Это-диагноз
+++++++++