Прочие взаимоотношения

Обида - это признак ограниченности ума?!

Foxer Lis
Почему мы плачем по ночам
С головой, закрывшись одеялом?
Отчего, расстроившись по мелочам,
Смотрим мы так грустно и устало?

Может, слово кто-то дерзкое посмел
Вымолвить, не думая о муках?
Может, он обидеть не хотел,
Но на сердце уже боль и скука.

Может, он, не думая, сказал,
Просто так, что в голове крутилось…
Но обидой горькой наказал
И она уж в сердце поселилась.

Может, просто взять и все забыть?
Может, он придет и извинится?
Но как раньше все равно уже не быть
И обида просто так не испарится.
Исмаил Балаев.
Лучший ответ
только дураки не обижаются.... им все равно...
нет, только не надо на ней зацикливаться...
Несправедливо причиненное огорчение, оскорбление.
Кто ляпнул такую чушь....
D O N
Частые обиды - глупость..
Да нет, конечно. Это просто чувство, свойственное всему человечеству. Просто у разных людей в разной степени!
Vitalii Gortopan
Если Вас обидел близкий и любящий Вас человек Вы же знаете что он не хотел Вас обидеть поэтому и обижаться
не стоит
ЕслиВас обидел кто-то посторонний. чужой то его мнение для ВАс не имеет значения поэтому тоже обижаться не
стоит.
Это прямое доказательство зависимости самооценки, да и вообще внутреннего мира человека от мнения других людей. Человек никогда не бывает внутренне свободен среди людей. Одно слово, даже один взгляд может задеть за живое.
любой может обижаться. эт значит что?? ? весь мир такой???)))))))))
Оля Берсенева
Обида - это способ смягчить обижающего