Прочие взаимоотношения

говорит, люблю. Живём вместе 5 лет, а выйти замуж не предлагает. почему?

Милая девушка Мечты.. . Это не я придумала, а давно доказанный факт, если мужчина хочет жениться, то он это делает и делает приблизительно в первые 2 года знакомства.. . Если этого в указанный срок не происходит, то вряд ли произойдёт вообще, вы так можете прождать всю жизнь, но так и не услышите заветного предложения руки и сердца.. . Посудите сами - вы рядом, замуж не проситесь (или делаете это очень робко, что он это даже не берёт в голову) , ему и так удобно и комфортно, он с вами не связан никакими юридическими узами ( то есть в любой момент может сказать - а ты мне не жена, так что.. . ) , то есть ответственности за ваши отношения он на себя не берёт и брать не собирается, его и так всё устраивает - накормлен, дома всё прибрано, в постели тоже не одинок.. . Ну, и какого рожна ему трепыхаться? А вы уж сами решайте - сидеть и всю жизнь ждать у моря погоды ( то есть предложения выйти замуж) , либо не теряйте время зря ( с каждым годом шанс выйти замуж у женщины катострофически сокращается) и найдите себе такого мужчину, который по достоинству оценит вас и поймёт какой драгоценный бриллиант находится рядом с ним и что нельзя упускать такую возможность быть законным мужем такой женщины, как вы...
Ионин Юрий
Лучший ответ
а зачем ему все это надо если вы и так рядом и все хорошо?
значит 2 варианта: либо его нынешнее положение устраивает (если будешь беременна - скорее всего его потеряешь) ; либо он просто в поиске... а ты про запас... ничего лучшего не наклевывается.. .
а насчет слов любви... трепать можно что угодно.. верить можно лишь половине, а то и меньше... пусть делами доказывает свои чувства
Саша Репин
Его похоже устраивает и "гражданский" брак . Сейчас многие так живут . Но на мой взгляд это не правильно, это противоречит правилу из Библии - что нужно обязательно иметь свидетельство о браке супругов, а иначе вы даёте повод прелюбодействовать - а это грешно .
Сергей Федоров
может женат? двоеженство уголовно наказуемо..
Sergei Birukov
Боиться ответственности, ведь так жить удобнее.
Еркеш Бекбаев
два варианта, на мой взляд
либо у него нет своего жилья и поэтому ему некуда вас привести ( но это вариант врятли)
либо, а вполне вероятно, , он хочет чувствовать себя свободным, ведь брак -это обязанность постоянная, эму так удобнее
Вы всё молчите, а время идёт. Вы стареете, вам уже рожать давно пора. Дотяните, что родить не сможете, а ему потом ребёнка подавай, будет. И пойдёт он искать себе моложе, а вы как использованная будите, не нужна.
Алекс Роже