Прочие взаимоотношения
Почему супруги должны быть одной веры?
Если будут разной- они голову друг другу взорвут (если действительно верят, а не побрикушки на шее носят)....
потому что у людей в семье должна быть общая духовная платформа, на которой они будут растить детей.
Должны, но не обязаны... В принципе, одна вера убережет супругов от многих конфликтов, в том числе и на религиозной почве.... Безусловно, Бог - он один, однако у каждой веры свой... Дабы не было разногласий, вотк примеру посту православных.... ну свои у него ограничения.. или Сабантуй у мусульман.... и время разное и обычаи.. Трудно жить, когда все по-разному и разрываться.... Хотя, решать безусловно каждому, ибо только сам человек знает, что лучше для него....
не всегда же они бывают одной веры, если любишь то какая разница какой она веры
Вопрос очень прост, ответ лежит на поверхности.... а какой веры будут дети???? Или мальчик одной девочка другой???? Ни какой целостности семьи не будет.... Каждый из ревности понтянет одеяло на себя!!!!
это не обязательно.. . Хотя родственники зачастую относятся к таким бракам скептически.
наверно по тому что у людей разной веры исповедания разные души....
Бог-един, а все остальное придумал человек....
Не знаю. Я как-то не задумывалась над этим вопросом. Мне кажется,
главное-чтобы люди любили друг друга, а всё остальное-бред и предрассудки, придуманные непонятно кем. И не ясно зачем: (
Самые религиозные супруги - любящие друг друга,
невзирая на конфессии.
В семье должна быть одна вера. И эта вера-любовь и понимание.