Прочие взаимоотношения
Почему супруги стремятся в отдельную квартиру?
квартира слишком дорогая. если не иметь богатых родителей - разве что в кредит ее покупать (ипотеку брать). может только сироте, получившему квартиру от государства повезти - он может туда жену привести, с квартирой можно не заморачиваться. семья может и в однушке ужиться. а так когда есть родители, почему супруги все же стремятся отдельно жить? хорошо если обеспеченные родители + если еще скинутся (как родители жены, как и мужа) и купят отдельное жилье. а если нет? а когда если развод - даже жил площадь делить придется. это даже неприятно. если жить в сиротской однушке - может особенно если нет детей от брака - выселить жену из дома. конечно придется ей вероятно возвращаться к родителям. но почему стремятся жить супруги отдельно, редко кто с родителями остается (разве что в квартире иметь отдельную комнату). я кстати когда сожительствовал девушка конечно жила нередко у меня, но и также жил я у ее матери с ней. жили там в отдельной комнате. мать ее конечно заглядывала, но она никогда не заглядывала и не мешала нам извините когда у нас интим был. один раз заглянула, когда уже все прошло, конечно увидела меня обнаженным, я испугался, а ее дочь мне ответила что мол не переживай как будто она не видела. а так она не заглядывала, заходила лишь когда та звала ее. правда так и не уследила, а девочка умерла (не выдержало сердце, задохнулась (эпилепсией страдала всю жизнь)). а еще кардиомиопатию установили как причину смерти. 15 дней не дожила до 28 лет.
Почему стремятся к отдельной жилплощади.....ну понимаешь,новая семья ,новые взгляды на жизнь и на ситуацию происходящую в их мире и тут в случае ссоры родители чьё дитя с ними живёт будут на чьей стороне,как думаешь???
Да жить с родителями это прекрасно,но жизнь устроена так ,что гнёздышко должен покинуть птенец и вырасти не олухом,а нормальным человеком....
Поэтому да бы создать благоприятные отношения с другим человеком и создать семью надо бы жить отдельно,в любом случае...
И по поводу развода и раздела имущества...об этом можно спорить долго и говорить часами,но прежде чем вступать с кем то в отношения и связиввть с кем-то свою жизнь надо увидеть кто за человек с вами,а не как у меня сестра.....вышла замуж ибо года и теперь мучайся всю жизнь!!
Оля Малыгина
слава богу я как сирота живу отдельно, получил от государства так что мне можно не заморачиваться с этим
Потому, что я не хочу, чтобы кто-то диктовал мне условия. Я не хочу подстраивать свою жизнь под жизнь других людей. Я не хочу делиться ресурсами ни с кем, кроме моей семьи.
Я хочу спать столько, сколько хочу (если у меня есть такая возможность), а не просыпаться от того, что в соседней комнате смотрят телевизор или на кухне готовят завтрак.
Я хочу ходить по квартире в том виде, в каком считаю нужным, а не напяливать на себя какие-то вещи, чтобы не смущать никого.
Я хочу есть то, что хочу я, а не готовить исходя из того, что у кого-то может быть аллергия на какие-то продукты.
Я хочу в конце концов трахаться так, как хочу, не прикрывая рот подушкой и не переживая, что диван может скрипнуть в самый неподходящий момент, чтобы не дай бог меня не слышали в соседней комнате.
Ты типа хочешь чтобы мамка через стену слушала ваши ахи и охи? Тебе 10 лет что ли? Убиваешь своим вопросом.
Зачем тебе за всех думать? Живи как можешь или как нравится. Нет никаких правил. Дело вкуса и возможностей.
Потому,что в одном доме не могут ужиться несколько поколений
Ненормально с т.зр. психологии и здорового эмоционального климата взрослым людям, тем более паре, жить с родителями. Если есть возможность, нужно жить отдельно.
В первую очередь скажу за родителей, вы там нафиг не нужны, они тоже хотят отдыхать.
И молодые должны жить отдельно, налаживать свой быт и свою семью.
Если вы живёте с родителями, то должны и даже обязаны считаться с их мнением. Если этого не хотите, то нужно жить отдельно.
Две семьи не могут жить мирно на одной территории.
Оля Малыгина
слава богу я как сирота живу отдельно, получил от государства
А лучше даже одной в своей хате.