Идеальны - Богини. Но все они слишком.... узкоспециальны. Артемида, Геката, Иннана, Бабалон, Венера, Лилит и многие многие другие. Идеальна - египетская Нут, но она при этом бесчеловечна, непроявлена, потому что изменчива и на ней невозможно даже сконцентрировать своё сознание.
А люди.. . ну невозможно тут найти идеала, да и когда найдёшь - что? Твой путь закончен? Потому хороши те люди, которые умеют изменяться. Пусть такая женщина не воплощает, как Нут все варианты, но зато она конкретна, реальна и может являть то один, то другой аспект. С таким человеком нет опасности завязнуть в бытовухе, стать ресурсом, как это происходит с самыми покладистыми и домашними девочками, неуклонно тянущими в могилу ради того, чтоб твой род твои дети продолжили.. .
Впрочем, есть мужчины, которые в такой роли проявляют себя очень хорошо, и такая жизнь их устраивает и даже делает счастливыми.... ну да как написали наши немецкие товарищи на вратах одного из своих карманных Адов - Jedem das Seine.
Прочие взаимоотношения
какова идеальная девушка в понимании мужчины?
У каждого мужчины свой идеал.
Лично в моем понимании: покладистая, добрая, нежная, хозяйственная, не курящая, не пьющая, ухоженная (чтоб за собой ухаживала, а косметики я накуплю) , и не очень толстая и не совсем сухая...
У каждого свое понимание. Но мое приблизительно такое (меняется) :
нежная и заботливая; всегда честная и открытая для общения; терпеливая и готовая прощать; чувствительная и не скрывает этого; легко обижается и легко прощает; умеет поддержать своего мужчину; если ей чего-то хочется то просит об этом, а если это не реально (пока или в принципе или не нужно) то способна это понять; умеет радоваться всему, что делается для нее и благодарит за это.
Похожая на его маму.