Прочие взаимоотношения

а КАК вы относитесь к печати в паспорте????или брак необязателен????можно и в гражданском всю жизнь прожить????

Смысл штампа.. . именно в нем.. . гражданский брак это все ерунда.... и придумали эту ерунду МЫ
Сергей Абрамов
Лучший ответ
Брак, одно слово.... можно лучше жить в гражданском браке, еще лучше, люди будут бояться в любой момент потерять друг друга, если печать для дела не нужна, то и не нужно, печать это предрассудки.
но лучше оформить, разные ситуации могут возникнуть потом... с площадью, или там с другим наследством или с родственниками...
Раньше считала это принципиальным. После развода поняла, что штамп в паспорте не даёт никаких гарантий, да и не в нём дело...
Два три года гражданский брак, затем уже и штамп, вполне нормально! :)
Ну, если печать в паспорте ничего не меняет, то почему бы не расписаться? Думаю, любой ответ - уловка и мужчин, и женщин. Печать - это определенная ответственность. Мужчина это понимает и не хочет лишать себя свободы. Кроме того, это так "развязывает руки" именно мужчинам, ибо женщина создана для поддержания семейного очага, у нее это, так сказать, "в крови". Печать важна особенно, если есть дети, особенно, если семья живет в социуме. Но, если будет принят закон о том, что любой мужчина, проживший с женщиной более 1,5 - 2 лет считается автоматически ее законным мужем со всеми выходящими отсюда последствиями, думаю, мужчины (очень большой процент) перестали бы вообще жить с девушками. А так, приходили бы на ночь, безответственно.
Пока нет детей.. -нормально. А если ждете ребенка он должен родится в законном браке..
печать в паспорте ничего не значит, если в отношениях нет любви, понимания, уважения и т д!!! а ты нечего!!!