Прочие взаимоотношения

у меня такое ощущение что мое сознание и дальнейшее развитие остановилось, скажите что это?

мне 22 и кажется что я уже не меняюсь лет с17, мои мысли и суждения о жизни уже как бы есть и это не меняется, сколько бы я не ошибалась- меня это вроде бы и учит, но я вновь и вновь ошибаюсь, я чувствую что моя душа как бы не взрослеет уже, чувствую себя на свои 17)) , только годы идут! а внутри все одинаково... это нормально))))?
Нормально. Со мной - то же самое.. . а куда еще развиваться то, в нашем возрасте? В нашем возрасте нужно уже жить, наслаждаться жизнью, используя ранее накопленный опыт, ранее накопленный ум. Так, что, не грузись:) ) Все с тобой нормально :))
Дмитрий Чирозиди
Лучший ответ
Это плохо, честно говоря, если оно остановится совсем. Только вот "чувствовать на 17" к делу, по-моему, совсем не относится =)
Всегда развитие идёт этапами: накопление до критической массы, кризис, квантовый переход. Все квантовые уровни соответствуют биохимической перестройке организма и, прежде всего, изменению метаболизма серотонин-норадреналинного цикла (ну, то есть принципов и интенсивности возбудимости мозга)
Первая происходит с открытием орального контура, где-то в первые дни, вторая - до года, с открытием территориального контура, третья - года в 3, коммуникационный контур, 4я при половом созревании, 5я - уже вопрос, основная масса людей так и не в состоянии использовать дальше свой мозг, к сожалению. К 5му контуру относится интуиция, творческое восприятие и т. д. , в то время как 4мя контурами обладают и высшие обезьяны.
Поменяйте что-то в жизни. А может это просто такой этап в развитии и жизни.. . Я с 17 по нынешние 22 изменилась более чем на половину, наверное...
Natasha Kulikova
твой биологический и психологический возраст отличны от физического ...а вот душа находится в состоянии стагнации ..эмоции выступают как внутренний язык, как система сигналов, посредством которой субъект узнает о потребностной значимости происходящего, а в твоих эмоциях нет новизны и ты мыслишь по инерции... вновь и вновь повторяя определённый виток, как бы замкнутый круг ...тебе нужны другие убеждения, который более позитивно будут влиять на твою жизнь ...окружение определяет твои возможности... способности руководят и направляют.... убеждения и ценности обеспечивают дозволение и мотивацию.... ты духовно не развиваешься, есть нацеленность только на матеральный мир ..а когда нет духовного развития рано или поздно придёт внутренний конфликт ...гармония (конгруэнтность ) в себе очень важна ..иначе можно потерять веру в человечество ...
У вас просто не случилось такого че то что-бы повзраслели... все что случалось-это еще не то, что должно на вас повлиять! Например я повзраслела в 18 лет, когда меня бросил парень которого я любила! и подставила подруга!... с тех пор я отношусь к жизни подругому....
ну вот ты наконец-то созрела)))) )
внутри давно не так, как тебе кажется.
тебе надо научится обращать на это внимание.
Ты чего-то стесняешься или/и боишься, это тебя и ограничивает и держит в памяти как семнадцатилетнюю.
ты уже поступаешь по-новому, не надо себя обманывать.
нормально то, что твое ТАКОЕ понимание имеет уже сейчас свою противоположность, её НАДО найти)))
Valentin Hriptulov
Очень трудно ответить на такой вопрос удаленно, без личного общения. Возможно, и я склоняюсь к этому, ты сама себе это выдумала. Человек постоянно меняется либо в лучшую либо худшую сторону, неизменным по моему вобще невозможно оставаться.
Eлена Марменкова неизменным остаться можно ...это называется стагнация
Пообщайся с людьми, которые старше тебя. А вообще говорят, пока девушка не ошибется ума не натереться.
Побольше разных книг читай)
норм только не запускай. я до конца универа и полгода позже чувствовал и вел себя как при поступлении в вуз
Gekata *
Да конечно нормально, тебе дарована вечная молодость!!!