Прочие взаимоотношения
Смогли бы Вы усыновить и полюбить чужего ребенка?Влияют ли гены на дальнейшее развитие?Можно ли своей любовью исправить?
конешно да, в основном имеет влияние обстановка, в которой растет ребенок а гены постолько по сколько а насчет любви она может творить чудеса
на этот вопрос прекрасно отвеают полные детские дома
Нет, точно уверена что не смогу. Гены безусловно влияют и как мне кажется некоторые моменты никакой любовью не исправишь. По крайней мере говорю за себя, я не смогу воспитывать чужое дитя, даже если взять совсем крошечным, новорожденным. Детей люблю, очень хочу ребенка, но только своего.
не смог бы, еще как влияют, гены ничем не исправишь
если свои будут но НЕТ . а если своих не будет - не знаю
Просто чужого наверное мог бы, но не вижу смысла! :)
А если это ребенок не твой, но твоей любимой женщины - однозначно полюбил бы :)
наверно да. Но почему то бывает так, что когда мужчина думает, что ребёнок его-он безумно любит дитя, а если вдруг узнает, что не он отец-куда вся любовь девается? И гены не самое главное, ведь и в хороших семьях, с хорошими генами вырастают "моральные уроды",наркоманы и алкоголики ((.
можно, главное хотеть этого,
сама видела, когда родные дети - уроды издеваются над родителями, а приемные - в старости опора.
и гены здесь не причем,,,
Тут нужна консультация детского психиатра. удачи.
Наверное смогла бы, только если он от любимого человека. Гены, да, очень влияют. Можно и не справиться... Но, иногда они проявляются через поколение. Мне трудно поверить, что в семьях, где есть дети родные и приёмные любят одинаково. Конечно если он один, а в семье проблема у обоих родителей (не могут иметь детей), ребёнок обожаем. Но и там гены могут дать знать. У родного они то- же проявляются, но хоть понимаешь чего ожидать и с наказанием проще, как и с любовью. Хотя бывает, что чужие дети относятся лучше родных, но это их эмоции, а мы же сейчас о взрослых.