Прочие взаимоотношения

Счастье - это состояние души. Его нельзя купить, продать, назначить, отобрать. Оно или есть, или его нет?

Бесспорно есть!
вот только понятие счастья истолковывают зачастую неверно - сидят и ждут когда придет ощущение ПОЛНОГО сказочного счастья, а так не бывает, надо научиться замечать и ценить мгновенья счастья.
Так, мать счастлива при первом слове ребенка - это ощущение больше не повторится!
И влюбленность - эйфория пройдет, наступят будни, рутина, но будут новые счастливые моменты !
и воспоминания
Данил Давыдов
Лучший ответ
Конечно есть!!!! Каждый человек счастлив ровно настолько, насколько он умеет быть счастливым!!!!
иногда я просыпаюсь среди ночи, поворачиваюсь к нему, и не верю.. . что могу прикоснуться, дотронуться и просто обнять его. . я тихо-тихо целую его, легонько прикасаясь к нему губами... и вдруг чувствую, как сильная стальная рука нежно, но твердо прижимает меня к себе. . в этом момент я понимаю, что такое счастье!
Миргуля Белекова "Счастье...
..это войти в Дом и встретиться с двумя парами глаз, которые погружают тебя в океан любви, заботы, доброты....и немного боли...за тебя....это прижать к себе пахнущее солнцем и медом тельце маленького человечка...вдохнуть его запах...этот до умопомрачения сладостный и родной запах....это уткнуться своим упрямым лбом в широкую, теплую..такую любимую грудь мужчины....и задохнуться....это прижаться щекой, обнять руками и улыбкой - отдать радость - своим друзьям....это почувствовать крепкие надежные плечи своих друзей в момент, когда жизнь бьет тебя наотмашь, поддых...их руки, которые не дают тебе упасть, когда нет сил...их глаза - когда не можешь дышать....это открыть дверь и увидеть того кто уезжал....это открыть глаза утром навстречу солнцу, новому дню....и улыбнуться....это упасть в траву и смотреть в голубое небо до головокружения....
....это укутаться в теплый плед согревая руки кружкой горячего чая, отогреваясь в любимом взгляде....
К сожалению, НЕТ! Ведь счастье-это то, что уже было с нами, это воспоминания и ощущения прошлого. Быть счастливым в настоящем времени невозможно, по одной лишь причине: человек ненасытен по природе своей и всегда хочет ЕЩЕ и ЕЩЕ. Лишь возвращаясь в свою жизнь мы понимаем как и на сколько были счастливы, но пережить вновь и прочувствовать эти ощущения уже нельзя. Это как гормоны, которые вырабатывает наш организм: на один гормон удовольствия всегда где то выработается еще один, который это удовольствие сдерживает, а иначе мы все сойдем с ума от СЧАСТЬЯ.
Руслан Лис
оно есть, но для каждого оно свое. его действительно нельзя купить или продать, зато его можно подарить тому кто по настоящему дорог и для этого даже не обязательно спрашивать у человека как он понимает для себя слово счастье. пожно просто идти по зову сердца