ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?
АСАДОВ. А.
Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
Прочие взаимоотношения
От каких факторов зависит СЧАСТЬЕ? Если это догма.. почему не всем это подвластно?
думаю достижение какой либо цели-есть счастье... но достигнув одной, мы ставим новые задачи.... значит абсолютно счастливых не может быть в принципе.... но это уже философия... мне кажется гармония души.... подходит ближе к счастью....
От исполнения наших желаний. И еще от многих обстоятельств.
от характера и ...быта ))
не все обладают мозгами...
познай Истину, и Истина тебя сделает свободным.., Свобода и есть Счастье
Счастье - Это Не Абсолютный, А Относительный Показатель.
Это, В Первую Очередь - Ощущение.
Потребности, Ценности И Порог Эмоциональной Удовлетворённости
У Всех Различен.
Это, В Первую Очередь - Ощущение.
У Всех Различен.
Счастье это как дежавю.. длиться недолго.... ты просто понимаешь... вот это оно.. самый счастливый момент в моей жизни.... момент настоящего счастья.... и при каждой попытке возобновить эти воспоминания.... снова становишься счастливым!
нет.... счастье в нашей воле... .
только если реально нет беды и утраты чьей-то жизни и здоровья
счастье надо просто уметь замечать....
Вменяемые люди от догмы отказываются и выбирают собственный путь (Это и есть искомый фактор).
от внутреннего баланса человека.
..только от самого желания быть СЧАСТЛИВЫМ!
от человека и его характера конечно
от самого человека и его характера, от того как мы сами воспринимаем этот мир)))))))))))))))
Я думаю - это другой уровень Восприятия ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ - Уровень ДУШЕВНО Спокойного ЧЕЛОВЕКА - Зрителя Контролирующего свои Эмоции и Поступки и Равнодушного к Страху Смерти и ПОНИМАЮЩЕГО СУТЬ СУЕТЫ в ЭТОМ ШОУ - под названием ЖИЗНЬ
Только один фактор. Хотеть быть счастливым.
А так, это конечно, понятие эфемерное. Его нульзя увидеть ил потрогать.
от любви, свободы и близких людей
это даётся свыше
Счастье - это удовлетворение души. Души у нас похожи, но отличаются, значит и счастье оно вроде бы одинаковое, но для каждого своё.
..Оно не любит.. - когда - за ним..) )
Оно приходит к тем.. у кого другие цели.. - и оно для них как сюрприз!)
от умения Быть счастливым, видеть Возможность его ...
Счастье каждый человек понимает по-своему ...Для одного это только личное, для другого - счастье в другом человеке.. . Это не может быть догмой.. . Все зависит от уровня восприятия...
Счастье- догма? улыбнули...
есть замечательная детская книга к сожалению не помню автора "Поллиана "так очень советую найти и прочитать там популярно разложено по пунктикам что значит быть счастливым прочитайте скучно не будет
Счастье - понятие относительное и каждый его понимает по-своему.
Что для одного - счастье, то для другого может быть бедой.
К условиям счастья относятся внутренние и внешние факторы. Обычно люди переоценивают внешние факторы счастья (красота, удача, здоровье, материальное благополучие, социальная стабильность, любимая работа, наличие друзей, поддержка и любовь близких) и недооценивают внутренние факторы (психическое здоровье, здравый смысл, доброжелательность и положительная эмоциональная направленность -альтруистическая, коммуникативная, эстетическая, познавательная и т. п.) .
К внутренним условиям счастья относится психологический склад характера отдельного человека, развитость эмоциональной сферы, способность адекватно оценивать свои индивидуальные возможности. Философы с древних времен подчеркивали важность внутренних факторов человеческого бытия и их относительную независимость от внешних условий.
От желания быть счастливыми и умения видеть счастье вокруг себя.
Счастье это все в радость, работа семья и т. д.
Постучали. Открыла. «Здрасьте!
Вы не ждали меня? Я - счастье.
Я ходило всё время мимо,
Вот решилось зайти. И снимок
Вам отдать. Не узнали разве?
Здесь в глазах у вас будто праздник,
И смеётесь вы, словно зная,
Что давно я вас поджидаю» .
Растерялась я у порога.
-Это мне? Почему так много?
Проходите, прошу раздеться.
Отчего неспокойно сердце?
Разве к встрече я не готова?
Ведь ждала его, право слово!
Отчего ж я ему не верю?
Вспоминаю свои потери?
Отчего ж холодеют руки?
От предвидения разлуки?
И замешкалась идиотка.. .
А оно и пропало.
Вот как... .
Вы не ждали меня? Я - счастье.
Я ходило всё время мимо,
Вот решилось зайти. И снимок
Вам отдать. Не узнали разве?
Здесь в глазах у вас будто праздник,
И смеётесь вы, словно зная,
Что давно я вас поджидаю» .
Растерялась я у порога.
-Это мне? Почему так много?
Проходите, прошу раздеться.
Отчего неспокойно сердце?
Разве к встрече я не готова?
Ведь ждала его, право слово!
Отчего ж я ему не верю?
Вспоминаю свои потери?
Отчего ж холодеют руки?
От предвидения разлуки?
И замешкалась идиотка.. .
А оно и пропало.
Вот как... .
..не от фактора, а от самого желания его иметь, и не потерять...
от вас
Правильно говорят - счастье НЕ в деньгах !
Согласен - в их ...количестве !!!
А уж Деньгам всё подвластно !!!
Согласен - в их ...количестве !!!
А уж Деньгам всё подвластно !!!
факторы счастья)) ) от тебя и от Бога
Просто некоторые хотят счастья за счёт других...
От настроя в первую очередь!!! !
Быть счастливым человеком!!!!
Всем это подвластно, если не делаешь ничего плохого.
от нашего восприятия счастья, его не бывает много, оно не длиться часами, оно ежесекундно, но смаковать его можно годами)) ) вот понимание этого момента и мешает людям его испытывать))))
Счастье, как и все остальное надо постоянно создавать. Не будешь счастливым если не помог другу, если не закончил проект вовремя, если не выиграл конкурс, если не пообщался с любимым человеком и т. д. ,но у каждого свое счастье. Спроси себя что я сделал (а) сегодня, чтобы чувствовать себя хотя-бы чуточку счастливее. И еще очень важное- то что ты делаешь, согласуется ли это с твоей основной целью?
от денег