....Люблю это праздник ...
Надеюсь не измениться...
Прочие взаимоотношения
А праздник со слезами на глазах....со временем таким и останется, как думаете??
Здравствуй, Ириша!: )
Ой, вот думаю что, через 50 может и будут праздновать но, многие дети уже сейчас, не очень представляют себе что такое Дорога жизни, блокада и, многое другое.. .
Считают англичан-настоящими помощниками.:)) )
Вот и думай... ЧТО они будут праздновать если уже сегодня я пятерым (исключая свою младшую) одноклассникам дочери это объясняла.. а они, разинув рты слушали и, гордые такие ушли, за наш народ...:))) Не читают, не знают ..Может, не хотят...
Наташа Богомазова
привет, Дорогая! и тебя с Праздником! извини. только сейчас зашла в вопрос посмотреть ответы...
надеюсь!
Есть вещи, которые не меняются НИКОГДА.. .
Это как старые фильмы и песни... их никто никогда не забудет... и ЭТОТ праздник... я уверена, останется всегда таким же значимым!!!
думаю, нет.. . уйдут последние очевидцы.. . разве что кино- и телеиндустрия смогут эти слезы вызвать
конечно останется) но только для тех, кто будет помнить и ценить геройские поступки наших дедов.. .
а вообще - знаешь, мне трашно так (((
скоро, совсем скоро.. . лет через десять.. . ветеранов почти не останется.. . в этом году на параде они уже не стали маршировать по Красной Площади.. . наверное здоровье не то.. . И лет через 15 в новостях скажут, что в таком-то городе умер последний ветеран ВОВ.. . ((((((((
а вообще - знаешь, мне трашно так (((
Ириша.... я вчера смтотрела передачу как раз на эту тему.... грустно мне стало... ОЧЕНЬ.... большинство молодежи даже не знают.... точную дату начала этого чувдовищного времени....
Для меня эти ощущения не изменятся, как и не изменится отношение к этой войне, непришедшим с той войны, воевавшим, выжившим - прошедшим через всё это....
Печально, но через несколько поколений время сотрёт слёзы...
Все зависит от политики государства, от преподавания в школах этой темы
Я застала дедушку и бабушка у меня еще жива, но я мало что помню из дедушкиных рассказов и бабушка немного рассказывает, но когда я смотрю фильмы или читаю о войне я плачу хотя меня трудно назвать сентиментальной, мне живо представляется что это было все на самом деле причем в реальности еще страшнее. Я бы очень хотела что бы этот праздник как можно дольше был со слезами на глазах, не хочу нового дня победы, пусть и через 50 последний день победы будет только 9-го мая, еще раз всех с праздником.
конечно, но только для тех кто принимал участия в Победе или хотя бы пережил войну, слёзы радости-это действительно прекрасно!