Прочие взаимоотношения
вы способны прощать людей,своих любимых,своих друзей,коллег?
прощай ибо сам будушь прощен! простить в душе, это признак великодушия, перед мелочными и ничтожными людьми, которые просто не стоят того, чтоб из-за них расстраиватся.
на то они и мое окружение:)))))))
Прощала, лет так 10, но пошел наглый перебор, я ж не мама, терпения не "Бог велел".
Да, способна.... Прощение-удел сильных....
да.
прощать надо.. нельзя в себе эту злобу держать.. .
но.. смотря что прощать...
отчасти, близким все прощаю. Всем остальным в зависимости от ситуации
Без этого никак.
способна. вообще, если человек хочет, чтобы его простили, он извиняется, исправляет напакощенное и старается компенсировать моральный, а то и нанесенный материальный вред, если таковой имеется.
в этом случае чего не простить.. .
а если просто простить, от себя и для себя, без желания того, кто меня обидел - смысл? Ему плевать, а мне тем более. такие просто вычеркиваются из жизни и все.
в этом случае чего не простить.. .
Смотря как насолили! некоторых не могу до сих пор
Способна!
Конечно прощаю, как же без прощения! (Просто адреса записываю и все)))))

Коллег, друзей - ДА, подзатыльников раздаш - в следующем БОЮ не подведут !!!Предательство ЛЮБИМОЙ - НИКОГДА !!!
конечно! обиды ухудшают жизнь и вообще можно раком заболеть! а мне зачем это нужно???
Разумеется, а как же без этой способности жить вообще?
Я и прощаю! Но делаю выводы! Зачем нужны негативные эмоции?!
злобу и ненависть в себе накапливать нельзя - чревато для здоровья и душевного равновесия. Поэтому нужно простить, а общаться дальше или нет - ваше решение (в зависимости от ситуации).