Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.
Джордж Бернард Шоу
Люди редко примиряются с постигшим их унижением: они попросту забывают о нем.
Люк де Вовенарг
Время потому исцеляет скорби и обиды, что человек меняется: он уже не тот, кем был. И обидчик и обиженный стали другими людьми.
Блез Паскаль
Не вдавайтесь в извинениях в такие же крайности, как в оскорблениях.
Уильям Шекспир
Память об обидах долговечнее, нежели память о благодеяниях.
Пьер Буаст
Женщины и слоны никогда не забывают обиду.
Гектор Хью Манро
Оскорбивший никогда не простит. Простить может лишь оскорбленный.
Генрих Гейне
«Вы уже дрались на дуэли? » — «Нет, но я уже получил пощечину» .
Жюль Ренар
Если тебя ударили по лицу, подставь другое!
Геннадий Малкин
Незаслуженно обидели — заслужи!
Владимир Дубинский
Оскорбление легче проглотить, чем переварить.
Веслав Тшаскальский
Одни проглатывают обиду, другие — обидчика.
С. Крытый
Мы, кого обидели, зла не помним.
В. Даль.
Прочие взаимоотношения
А Вы Быстро Отходите....От Обид? )
Смотря кто обидел и насколько глубоко
Aлла Canon Богданова
Приветик)
Да, не стоит тратить время на обидки)
я вспыльчивая, но отходчивая, не могу долго дуться... сразу всё забываю))
Я никогда не обижаюсь!!!! Есть одна мудрость! Если обидешься у тебя будет насморк, а если нет, то насморк будет у того, кто хотел тебя обидеть!!!!
Не вижу смысла долго обижаться: с какой стати Я должна дуться и нервы тратить из-за морального урода, пусть он/она и бесится!!!! =)
Удачи)))
да
Нужно постараться чтоб меня обидеть, но если уж обидел, то надолго. Дуться буду до последнего.
смотря какая обида была)))