Прочие взаимоотношения

...Где Грань Между Жадностью И Экономией...?))

в подсчете)))
Александр Горячкин
Лучший ответ
Экономишь как правило на себе, а жадничаешь на других....))))
Грань, это обстоятельства в жизни .. Уж лучше экономия чем расточительность
Артём Банзаракцаев Серёж.. а ты знаешь, что пророчат Львам ? Жить в роскоши, а умереть в нищете... Начиталась я этого дела и подумала Экономика должна быть экономной .. Раньше не было в обиходе слова Экономика.. ( у простых людей) вот и говорили на всех ХОЗЯЕВ _ жадный_ а ведь не пожадничаешь, в хорошем смысле слова не разбогатеешь.. Да и деньги на ветер бросать не след.. вот для Пьяниц и псевдо -нищих мне жалко, я жадная,, для них.. а вот помочь .. в дело.. всегда ЗА
Вот когда у человека осталась тысяча и соседка заходит и просит 500 рублей до завтра, а ему не хочется менять эту тысячу и он отказывает соседке, вот это и есть та грань. И очень опасная грань.
жадность это тяга.... Экономия-расчет.
в рациональности)
Игорь Джан
экономят на что-то.... обычно.. а жалеют... просто... например.. хочется роскошную пудренницу... и деньги есть.... но жалко именно.. другое дело шуба по этой же цене.... тогда покупается:))... 1..я сэкономил на отдых. .
2.я пожалел деньги на эту побрякушку... хотя душа хотела.. так как на эти же деньги я могу купить более важную вещь.... шубу.... правда шуба мне не так уж тоже важна ...так как теплая куртка есть:))).... ЖАДНОСТЬ - это отказ себе в том... что ты считаешь не слишком важным для себя (хотя возможнось приобрести есть)... есть вещи и поважнее... думает жадный. .
ЭКОНОМИЯ - это правльный план гармоничной жизни... чтобы жизнеобеспечение не пострадало или экономия (откладывать деньги, например) для исполнения какой-то цели.... в будущем...
Это сразу видно. Экономия - это умение иметь все необходимое, а жадность, наверное, это когда даже на необходимое денег жалко, да еще не позволяют человеку купить что то пусть и ненужное, но сильно желаемое
Катя Байдужа
Жадность - это экономия на очень нужных вещах)
если на себе экономить - скромность, а если экономя на других себе не в чем не отказывает - жадность