Прочие взаимоотношения

Существует ли предел душевной боли или человек может вынести все?

Oleg Badin
Душевная боль -ломает человека до неузнаваемости. ! Кто то кончает жизнь самоубийством, кто-то просто существует и угасает, кто-то попадает в психушку . Человек не робот и не животное и сильнейший стресс отражается на психике человека....
Наталья Рыжикова
Лучший ответ
Наталья Рыжикова Спасибо автору вопроса!
публичную казнь выдержат не все
Валенсия 51
человеку не посылаются такие испытания, которые он не в силах вынести
Oleg Badin Это рассказывают только те, кто смог выжить :))) Остальные уже ничего рассказать не могут.
вот меня очень также занимает этот вопрос, потому что даже если человек и переживет все, строго говоря, будет ли он при этом той же личностью, что и до пережитого, или это отмирание части личности.. . меня этот вопрос практически интересует, т. к. чувствуется, прийдется постичь его в полном объеме...
Oleg Badin Я думаю, личность может полностью разрушиться, не только ее часть отмереть.
Не более того, что уготовано.
Ольге Николаевне:
Естественно не будет. Будет более не восприимчив затем к боли, более опытный, более чёрствый. Защитные реакции организма, чтобы боль не повторилась. Но все мы разные, и каждый по разному к этому относится. Некоторые очень боятся, некоторые хотят испытывать снова и снова. Лишь хорошие и понимающие люди и время помогут вернуть ту личность, что отмерла.
*** Зайка***
Oleg Badin У меня наоборот - пережив очень сильную душевную боль - боль за гранью терпимого, попав в чем-то слегка похожую ситуацию я снова чувствую ту же боль и вроде бы пустяковая ситуация причиняет мне ужасные страдания. Например, я не переношу дверных звонков. Настолько, что у меня в квартире он отрезан - нет его. Если я слышу в чужой квартире или даже по телевизору навязчивый, громкий, требовательный, повторяющийся звонок, у меня начинается истерика - я могу кричать от страха и боли. Для чужих людей это непонятно, а мне вспоминается ситуация, когда за мной и ребенком пришел убийца и мне чудом удалось спасти себя и дочку. Но не сразу. Он звонил так. Звонил долго, страшно, я знала, что там опасность - дочка не выдержала и побежала открывать.
Есть предел.
Однажды моего знакомого в астрале задавили настолько что сказал.
"Ещё шаг, и я взрываю Душу (монаду) вместе с вами".Только тогда от него отстали.
При этом Энергетический поток пошёл, с самых Глубин мироздания.
Это самая крайняя мера. Оружия сильнее я не знаю.
Но чтобы это сработало нужна 100% установка. Понарошку такое не сделать.
Человек рано или поздно ломается! даже самый сильный. .
просто некоторые не успевают дожить до предела. .
Мы не машины - мы люди!!
Oleg Badin Как, по-вашему это выглядит, когда человек ломается? Страшный вопрос, но что бы могло сломать Вас?
Предел душевной боли для каждого свой!!!!