Прочие взаимоотношения

Несопоставимые понятия, но всё же: Физическая боль бывает сильнее самой сильной душевной боли?

Понятно, что душевная - это что-то действительно страшное, а не ссора с начальством или ревность там, к примеру :-)
Физическая боль никогда не будет сильней душевной
Анна Фед
Лучший ответ
иногда причиняют физическую боль, чтобы душевной избежать. Помогает мало. Так что не бывает, душевная сильнее,
Максим Кленов
Разница в том, что физическая боль сильная, но она проходит, а душевная просто притупляется со временем. Кто может понять, что чувствует человек, у которого на руках умирает мать, в буквальном смысле слова. И когда сидишь рядом и осознаешь.. . что еще чуть чуть и ее не станет. Разве это можно сопоставить с болью физической?
физическая боль страшнее и более болезненна.... душевная - это самовнушение....
Я Вот Анна тоже не понимаю этого, мне дак кажется что Физическая боль бывает на самом деле Очень сильная .!!Да и Опять же, так сказать болевой порог у всех разный и терпение тоже ..!
А душевная боль ..Я вот често Вообще не понимаю, ну да я согласен что бывает, обидно там, Плохо, горько, Всякое бывает, но Мне кажется что Мы сами только Усиливаем Эту боль сами себе, Надуваем Мух из Слонов, Жалеем Себя, Я Вот не знаю, Все познается в сравнении конечно ..И я уж не испытывал не когда прямо уж такой сильной душевной боли, которая бы по моему мнению была бы допустим сильней Даже элеметарного, Удара ногой с разбегу по яйцам ( ты уж извини за сровнение) но это правда очень больно ..!
Хоть и тоже всяког в жизни бывало и кидали меня и предовали не раз, и довольно таки близкие люди разменивали просто чуть ли на сто рублей, Всякого было Дерьма, Но как то с Возрастом Имунитет на это выробатывается и как то больше по фигизма становится и Боль не такая уж и сильная от Предательства допустим и т. д ..!
Не знаю короче на эту тему можно долго рассуждать ..Кому как ..!Я Дак больше боюсь зубных врачей, Чем Несчастной Любви ..!
Михаил Плотников Я имела в виду - смерть близких, часто мучительную
Спасибо за мнение, Саша.
Физическая боль, и правда, бывает очень сидьной
люди иногда кусают губы, либо пальцы, чтоб забыть душевную боль.. . кстати помагает
Наталья Чубка
Душевная боль страшнее намного. Она вызвает и физическую боль и серьезные заболевания психики и нервной системы.
Поверьте, сильная душевная боль - это ад на земле из которого хочется выбраться разрезав себя.. . Это ужасно
Нет. Заявляю как человек, в непрерывной физической (разнообразный спектр) проживший два года. К ней просто меняется отношение.. . для меня душевная это гораздо серьёзнее.
Это точно, особенно зубная....
Михаил Плотников Да? А мне казалось, что зубная это же во много раз легче, чем схватки, например
Душевная боль - это действительно боль, а физической боли не бывает, бывают НЕПРИЯТНЫЕ ощущения. Ничто не может сравниться с душевной болью
ДУШЕВНАЯ БОЛЬ ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО! У МЕНЯ 4 ГОДА НАЗАД УМЕРЛИ БРАТ И ОТЕЦ, В ОДИН ДЕНЬ! И Я ДАЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬНЕЕ ЭТИХ ВОСПОМИНАНИЙ!