Прочие взаимоотношения
Как часто вы влюбляетесь?...И что вообще вкладываете в это понятие ???
...А вот интересно ВЛЮБЛЁННОСТЬ и ЛЮБОВЬ... какое из этих чувств более платоническое что ли...вот так попробую вопрос сформулировать .....Ваши мысли об этом ???
Влюблённость, как и другие ...навязчивые идеи (именно так характеризуется в психологии) )
желание видеть, слышать, чувствовать - везде и постоянно.. .
Любовь- мудрее, сложнее ...
Влюблённость - безрассудна, эгоистична, эмоции - на грани и.. быстротечна.. .
Но выбор большинства (и в этом доля какого - то ..рационализма (!?)) за влюблённостью (к другим) , но любовью ...других по отношению к себе) )
...тоже есть причина порассуждать) )
Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя – сушь,
Мне и в жару без тебя – стыть.
Мне без тебя и Москва – глушь.
Мне без тебя каждый час – с год;
Если бы время мельчить, дробя!
Мне даже синий небесный свод
Кажется каменным без тебя.
Я ничего не хочу знать –
Бедность друзей, верность врагов,
Я ничего не хочу ждать.
Кроме твоих драгоценных шагов.
( Асеев)
Любовь- мудрее, сложнее ...
...тоже есть причина порассуждать) )
Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя – сушь,
Мне и в жару без тебя – стыть.
Мне без тебя и Москва – глушь.
Мне без тебя каждый час – с год;
Если бы время мельчить, дробя!
Мне даже синий небесный свод
Кажется каменным без тебя.
Я ничего не хочу знать –
Бедность друзей, верность врагов,
Я ничего не хочу ждать.
Кроме твоих драгоценных шагов.
( Асеев)
влюбиться можно в фильм, в книгу, в страну, в город...)))) )
а любить - определенного человека ))
вот тебе и разница...
а любить - определенного человека ))
вот тебе и разница...
Влюблённость — это искра, принимаемая за огонь; любовь — это пламя, которое постоянно поддерживается.
Влюблённость — это обладание («брать») , любовь — дар («отдавать») .
Мое мнение таково: влюбляться и любить - это разные вещи. Ни то, ни другое не даётся как дар, поступающий извне и выпадающий каждому как некое необычайное событие. Только познав самих себя, можно познать любовь! Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью. Для того чтобы влюбиться, не нужно мужество: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю. . Во влюблённости человек видоизменяет, искажает реальную действительность, приспосабливая её к возникшим отношениям; в любви он становится неотъемлемой частью отношений, возвышая и укрепляя их. Во влюблённости восторженное состояние возможно только в присутствии партнёра; в любви счастье составляет постоянную основу жизни. Влюблённость господствует над людьми, переживающими её; идущие по пути любви вместе управляют своей любовью, а не управляются ею.
Ты конечно немного не так вопрос составил.. .
Никто не напишет что такое любовь и влюбленность.. .
Ибо для каждого она своя... .
Влюбленность... для меня.... когда мне человек интересен, когдп хочется его теплоты.. .
Когда в голове романтик и мысли о встречи с ним... .
Любовь же.... когда произошло родство душ, когда смысл жизни потерян без этого человека... .
Когда мысли уже о семье и о том как будет классно в старости шамкать ногами в такт любимому... .
Как то так... это конечно так наброски... Но думаю общую тенденцию описала...
Ибо для каждого она своя... .
отвечу коротко!!!! влюбленность--это когда часто хочется быть рядом с человеком!!! любовь--это когда не хочется расставаться с человеком!!!! почувствовали разницу???
Платоническое - влюблённость, это когда человека хочется невероятно и постоянно, бешеная тяга кружит мозг! Любовь - это когда Вы чувствуете родной вторую половинку! Когда нуждаетесь поделиться своими радостями и переживаниями именно с ней, когда Вам важны её душа! А влюблялась я раза три, любила же один....
ой бог ты мой ну и вопоросик!!!
Достаточно редко... чаще просто увлекаюсь))))
Влюблённостьето-когда ты видеш человека и сразу загораеться жилание быть сним очень большое жилание, а потом через нидельку 2,ты понимаешся что человек надоедает и стаёт тебе неинтересен.... вот она влюблённость=)
А Любовь ето-когда ты увидел человека и тебе хочеть много о нём узнавать, первое время вы привыкаете друг-к другу а потом, начинаете влюбляться за етим вы узнаёте себе лутше.. и уже задумываетесь как дальше? подходите ли вы друг=другу?
а уже обдумаав ето вы понымаете ели вы одно целое то ето Любовь которая длиться не 1 месяц ...а очень долго.... =))Вот так... а теперь сами думайте=)