Прочие взаимоотношения

что вы знаете или думайте об этом?давайте пофилософствуем...

судьба влияет на человека?все то что с нами происходит это предначертано нам?и все в жизни происходит по чьему-то расписанию?и мы как марионетки,которые исполняют чью-то волю?или же мы сами творцы своей судьбы и все в жизни зависит только от нас самих?и все свои цели,мечты-мы сами осуществляем?
Я считаю, что человек сам творит свою судьбу и даже может и в силах её изменить, если захочет.... Человек сам до конца не может познать себя и то, на что он реально способен.... Хотя бы если взять за основу то, что у гениев мозг работает лишь на 18 %, а у людей со среднестатистическим IQ вообще на 5 %, то ЧТО сможет человек, если его мозг будет работать на 20 %....возможно он сможет полететь как птица и прямиком переместиться в ту точку земли, где ему необходимо появиться в данную минуту и успеть сделать что-то важное от чего будет зависеть его дальнейшая жизнь или возможно жизнь другого человека!! ! А ведь нельзя однозначно утверждать, что это НЕВОЗМОЖНО)) ) Вера во что-либо также в нашей жизни играет большую роль.... Кто верит, например, в приметы и от этого уже становится в какой-то степени зависим, а кто-то верит лишь в себя и жить у него получается лишь так, как он хочет, с этой стороны, несомненно всё будет зависеть от человека, от его желания, от того, КАК СИЛЬНО он хочет чего-то от жизни....
Muharam Adenova
Лучший ответ
На самом деле существуют разные судьбы... Есть судьбы где человек марионетка.. и ничего не может изменить... а есть судьбы... где человек на некоторых этапах своей жизни может повернуть в другую сторону. Это как дороги.... У кого то только одна прямая дорога.. . А у кого то ...дорога от которой ответвляются еще дороги... и все зависит от того куда свернет на этом пути человек!
атсыпь, а?
К сожалению, не знаю, кто из великих сказал эту умную фразу, но я с ней согласна: "Судьба - лишь тонкая нить, вытянутая из пряжи событий руками наших трудов... "
Bahrom Tajihan
На Бога надейся, а сам не плошай :)) Воть...
Макс Дронов
Я верю в судьбу, верю, что если с нами должно что-то произойти оно произойдет, как бы мы не препятствовали, но.. . Я так же уверенна и в том, что добиваться определенного места в жизни человек должен сам своим умом и силами, все блага в этой жизни не придут "ниоткуда" (разве только наследство от неизвестного родственника из-за океана)...