Прочие взаимоотношения
пофилософствуем ?)))
1) В чем предназначение семьи? 2) Почему искажаются в мужчине свойства мужественности, а в женщине-женственности? Что теряет в своем облике девушка, ведя себя недостойно? 3) Зачем человеку дана способность любить? 4) Какие силы души пробуждают любовь, что меняется в человеке? 5) Что включает в себя понятие честь семьи, что ее укрепляет? 6) По каким нравственным принципам необходимо строить семью? 7) какие обязанности имеет родительство? 8) Что нужно изменить в обществе, чтобы социальных сирот было меньше? 9) Что характеризует счастливые семьи.
1) В чем предназначение семьи?
Семья - это встреча двух неповторимых душ, от которых рождается новая прекрасная душа. Любовь семьи наполняет эту душу светом.
2) Почему искажаются в мужчине свойства мужественности, а в женщине-женственности?
Во всем мире, во всех культурах и во все времена мужчины и женщины отличались друг от друга по ряду базовых параметров поведения. Но последнее поколение сглаживает эти базовые параметры такими параметрами как Гомосексуализм, Лесбиянство, Трансcексуализм, Феминизм.
Что теряет в своем облике девушка, ведя себя недостойно?
Женственность и Целомудрие.
3) Зачем человеку дана способность любить?
По-настоящему любить все мы учимся постепенно, но чтобы научится, надо искать любви, жаждать ее, понимать, что без любви жизнь вялая, бесцветна и пресна.
4) Какие силы души пробуждают любовь, что меняется в человеке?
Его мировоззрение, если действительно человек жаждет любить и быть любимым.
5) Что включает в себя понятие честь семьи, что ее укрепляет?
Уважение, доверие и взаимопонимание .
6) По каким нравственным принципам необходимо строить семью?
Важность семьи как института воспитания обусловлена тем, что в ней человек находится в течение значительной части своей жизни, и по длительности своего воздействия на личность ни один из институтов воспитания не может сравниться с семьей. В ней закладываются основы личности каждого человека.
7) какие обязанности имеет родительство?
Родительство требует новых ролей и обязанностей со стороны матери и отца. Кроме того, родительство возлагает на них ответственность и наделяет новым социальным статусом.
Родительство, с его сложными задачами и требованиями, можно рассматривать в качестве высшей фазы как в индивидуальном развитии матери и отца, так и в развитии пары как системы .
8) Что нужно изменить в обществе, чтобы социальных сирот было меньше?
Быть более ответственными в своих решениях .
9) Что характеризует счастливые семьи.
Это своего рода так называемые «рассудительные» семьи.
Главной составляющей взаимоотношений супругов в «рассудительных» семьях является взаимное уважение и умение его выражать.
Семья как целое для них важнее, чем собственные цели и ценности. В отношениях между собой они ценят общение, открытость, взаимные чувства, совместно проведенное время, общие занятия и интересы.
ИМХО.
Женственность и Целомудрие.
Уважение, доверие и взаимопонимание .
9) Что характеризует счастливые семьи.
ИМХО.
можно было смело задавать каждый отдельно и ответов было бы гораздо больше...
Анюточка Дудко
Точняк! Тоже об этом подумала
Очень много вопросов, на все сразу ответить трудно. Это займёт слишком много времени...
присоединяюсь к ЗЕВСУ.
а тебе диссертацию случаем не надо написать..)))
Андрей Стародубов
напиши...если ума хватит !