Прочие взаимоотношения

Мужчины, женщины, кому за 40, помогите советом...вопрос внутри

Вышла замуж в 41 лет. Мужа люблю, но у нас постоянные ссоры, в бытовом и интимном плане у нас гармония, но ссоры происходит из-за наших характеров, я женщина (Коза, Водолей) - импульсивная, эмоциональная, упрямая, он (Бык, Лев) - упрям, иногда груб, нахомит - я в слезы и ухожу к себе на квартиру. Он не звонит, не просит прощения, я же, по истечении некоторого времени, успокаиваюсь и возвращаюсь к нему. За полтора года как мы живем вдвоем, так происходило с десяток раз. Как мне быть, как поступать???
Игорь Галкин
Всё у вас нормально.. . Честное слово, мне очень хотелось бы Вам помочь, но вот так сразу, я даже не представляю как.. . Уже одно то, что он Лев, уже очень большой геморрой, а в сочетании с Коровой....:)))))))))))) ) Ужас! :)))))))) Но, тем не менее, Вы женщина, и Вы много умнее! Я думаю и к нему ключик подобрать можно.. . Только ни в коем случае, не спускать на тормозах грубость.. . Львы тогда, вообще хамеют до невозможного....:))))))))))) ) Счастья Вам и Любви! :)))
Аля Шеламова
Лучший ответ
Научитесь уступать друг другу, идите на компромиссы!! И НИКОГДА не уходите... Эта самая главная шибка!! ! Вы женщина, Вам и балом править!!! Женщина-дипломат.
Вера Алёхина
первое: не ведите себя, как ребёнок - чуть что, сразу убегать.
второе: успокойтесь и поговорите с любимым - по какой такой причине он вам грубит. нет уважения - какая, нафиг, любовь?!
Masquerade
учиться хамить в ответ
сохраняя при этом душевное равновесие
Andrej Manukyan
ну либо уходить либо мириться, второго не дано, характеры у вас уже поздно менять и возраст после 40 это уже возраст когда человек становится сам собой и говорит и делает то что думает, просто нет ни сил ни желания прогибаться и притворяться. раз у вас такие натуры то надо выбирать что дороже- ваши нервы или ваша семья.
Макс Феллер
ДружИте домами, вот и всё. Я вот так живу уже лет 15.
Он привык жить по своим понятиям и привычкам, переделывать его уже поздно.
Излишнее внимание его только раздражает, я вот уже на третьи сутки зверею.
Женщина хочет как лучше, а ему НЕ НАДО лучше, надо как он хочет, как привык.
По сути жить одной семьёй Вы его вынудили, он просто не мог отвертеться от Вашего напора.
Не хотите окончательного разрыва - не давите на него, иначе он Вас просто пошлёт.. .
А все эти китайско-гороскопные характеристики - это сказки для китайцев.
Kirill Pak
На сколько я знаю, Львы никогда не попросят прощения первыми, если у вас "в бытовом и интимном плане гармония", если вы действительно любите друг друга, вам остаёться только смириться, тут нечего не поделаешь, характеры вам обоим уже не изменить. Желаю счастья!
Мне кажется. что в таком возрасте сложно притираться друг кдругу. Ваше отношение к жизни и к себе давно сложилось, и трудно что-либо менять.
Попробуйте не уходить, а просто спокойно поговорить. Вы же оба взрослые и умные люди. Бегство не решает никаких проблем, а только откладывает их.
Попробуйте составить список для каждого, что не нужно делать или говорить, чтобы другого не обидеть. Ну, не обязательно список, просто озвучить это, только спокойно. Может, он хамит потому. что его тоже что-то не устраивает в Вашем поведении.
Е*
Ерик *
Необходимо искать первопричину ссор, а не пытаться сослаться на черты характера если конечно не они являются первопричиной. Если да, то тут поможет работа над собой как вам, так и ему. Хотя можно поработать над собой и умело подстроиться под него с пользой для себя, это называется гибкость, коммуникабельность.
P.S. И почему кому за 40, думаете молодые не разбираются в таких вещах хм...
хотя мне и не сорок но это не нормально всё таки уже не дети бегать туда сюда .а он не звонит потому что уже не нужны ему эти побегушки. а жена так для хозяйства в доме
Вера Власенко
Здесь никто помочь не сможет. Вы сами должны разобраться в своих отношениях. Но в любом случае надо попробовать быть сдержаннее. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, чтобы ни произошло НИКОГДА НЕ УХОДИ ИЗ ДОМУ!!!! Как бы ни было тебе плохо, ты должна быть дома. Ведь однажды, когда решишь вернуться твое место может быть уже занято. А чтобы соблазна не было уйти - пусти квартирантов. лишняя копейка не помешает.
Ты боишься одиночества, а ему по барабану....
Formula- Xl
Да у вас просто страсти кипят. Но помочь вам сможет специалист по семеным вопросам. Психоаналитик. За один сеанс может мозги на место поставить. Сходи к нему, можешь даже одна.
Юля Шабанова
Первое. Должно быть взаимоуважение и взаимоуступки. Должно быть стремление друг к другу с обоих сторон. Если вы прощаете, а он - нет, то это отношения раба и господина.
Второе. Любят не за достоинства, любят несмотря на недостатки.... Если вышеупомянутые отношения вас все же устраивают, то постарайтесь не воспринимать ссоры близко к сердцу. Ваш супруг такой, какой есть, со всеми достоинствами и недостатками....