разговариваю.. . мне порой кажется что они все-все понимают.. . и если к ним внимательнее прислушиваться и присматриваться, то становится понятно и их поведение и их "разговор"... когда была собака, так она просто с нами пыталась говорить не лаем, а каким-то своеобразным полу-лаем и поскуливанием.. . и глазами старалась пояснить то, что не могли понять из ее "речи"... видимо кошка выросшая с ней рядом и впитавшая все ее привычки (и спит как собака, и на тех местах, где собака и "разговаривает" по тому же принципу) ...))))... она вообще очень чувствует и настроение и состояние.. . а когда просит погладить, поговорить с ней, дать молочка или мяса или корма, то "произносит" свои просьбы с совершенно разными интонациями.. . становится понятно что она хочет.. . самое смешное ее требование поцеловаться и погладить, обращенное ко мне.. . настойчивое и громкое "мама"... мы просто покатывемся каждый раз когда это слышим.. . и ее ритуалу ...надо обязательно лечь и она должна лечь на грудь чтоб и "поцеловаться" могла (ктоб ей разрешил, но просит)... и погладить ее могли именно я от носа и до окончания хвоста.. . дома мои смеются называя ее моей собакой.. . она от всех домашних меня охраняет.. . и спит рядом и не отходит, как "хвостик"...
конечно с ней я разговариваю.. . может быть поэтому она и такая преданная кошка.. . потому что я ее люблю и она это видит и чувствует...
Прочие взаимоотношения
....а вы с животными разговариваете, с кошками например, или я одна такая?))))))))
С попугаем говорю, а он молчит как партизан... на своем чирикает что-то )))
я еще дальше пошла))) )
не только с кошками, еще и с цветами разговариваю))))))))))))) )
так что нас таких двое как минимум, Анют)))))))))))
поговорим?:)))))))))
ты не одна, поверь)) ) я со своей Марусей.. тоже говорю))) ) понятливые они оказывается))
Юрий Никитин
привет, Леночка))) настроения))))))
мы шагнули наверное дальше всех, с плюшевыми игрушками разговариваем
разговариваю и они мне отвечают
нет, не одна. я тоже люблю с котом своим поболтать
и не только с животными) )
еще цветочки комнатные и т. п))))))))))
я разговариваю со своим котом, а вот моя бабуля еще и со своими цветочками ))))))))
Юрий Никитин
приветики)))
То что ты умница мы знаем. .
и мы иногда разговариваем)))
всегда разговариваю со всеми живыми и они со мной))) это ведь так интересно
Естественно.. . Это же живые существа.. . Разговариваю даже с растениями.... Они тоже меня слышат...
Конечно! С котами своими очень люблю поболтать (они в ответ что то муркают) . Это вполне нормально и даже необходимо, они же все понимают!
а я к ним с кисточкой - перекрашиваю)))))))
я с собакой своей разговариваю, понимает) )
вот недавно он ловил майского жука, так я за него "болела"..он как бы для меня старался, за жуком прыгал, а я типа болельщика: Ну давай же, ну еще, прыгай, лови)))
Я разговариваю с цветами, с рыбками. А с кошкой и подавно. Она тоже любит потрендеть, еще поет под музыку ))))
разговариваю! и с кошкой, которая мне отвечает. И с рыбками, которые весело машут мне хвостами и просят есть по 3 раза на дню, и с цветами, которых пугаю, что выкину на улицу, если чахнуть не перестанут
Даааа!! ! Разговаривая со своими любимыми животными, я заряжаюсь позитивом!)) ) Очень приятно осознавать, что у тебя есть маленькое чудо (и не одно) , которое освещает твою жизнь! :))))
Да!!!)) ) И это вполне нормально. Животные - хорошие собеседники, всегда выслушают, ничего плохого не скажут (правда и хорошего тоже... но все же: ) ), и они всегда чувствуют то, что чувствуешь ты... могут помочь, ничего не делая (как кажется на первый взгляд) . Это те, кто всегда поймет
конечно разговариваю они же живые
Да, разговариваю) Нормальной беседой от животного больше добьёшься, чем обычным: "хорошая киска, собачка и т. п. " Думаю, они умнее человека и поэтому не хотят с нами, глупыми разговаривать)))