Прочие взаимоотношения

Беспроблемный человек... Это хорошо или плохо? Если человек не создаёт никогда проблем, его просто перестают замечать?

Беспроблемный человек - это тот, кто сам не имеет проблем или тот, кто не создаёт их другим? Вопрос необходимо пояснить! )))
Если автор вопроса имел в виду того, кто сам не имеет проблем - то на это уже есть прекрасный ответ.
Если же это тот, кто не создаёт проблемы другим - то я бы ответила так.
Не стоит бояться создавать другим проблемы. Мы обычно этого боимся, например, ходим на работу больные, чтобы не сваливать свою работу на сотрудников, откликаемся на все просьбы, даже если нам это создаёт проблемы, стесняемся отказать, сказать нет. Так вот, на таких "беспроблемных" людях пашут, как на лошадках.. . Им ставят дежурства в праздничные дни, отпуск - поздней осенью, забывают премировать, даже поздравить с днём рождения порой забывают! А если в один прекрасный день беспроблемный человек скажет "нет", начинают возмущаться, словно он ДОЛЖЕН всё это.. .
Нет, лучше не бояться создавать проблемы другим, тогда уважать будут больше! В этом - уверена!
Дмитрий Гордеев
Лучший ответ
Беспроблемый человек само за себя слово говорит, человек который показывает что у него нет проблем, т. е показывает что он абсолютно счастливый и нет у него ни каких забот.
но в итоге мы же знаем что такого не бывает, у каждого человека есть какие то дела, есть какие то обязанности, значит, беззаботный человек не желает от кого-то зависит.
Timur Nurulin
Я больше чем уверена, что человек в состоянии привлечь к себе внимание и стать значимым в обществе и без отрицательного пиара и создавая людям проблемы... так можно только наоборот оттолкнуть от себя всех.
Сперва, может, и обратят внимание... но потом все равно отвернутся... особенно, если человек проблемы создает специально!
понятие относительное.. . если он НЕ имеет проблем и идет по жизни смеясь - это плюс, если не создает проблем другим - это тож плюс, а вот если его не замечают - это минус, но мне каэтся чтоб быть замеченным необязательно создать вокруг ся хаос )))
беспроблемный человек не живет а существует
Это хорошо. Если этот человек всё делает качественно то хорошо. Если не делает нифига -то плохо).
перестают замечать по этому поводу. И замечают как успешного.)
По второму вопросу это просто глупо. Люди тянутся не к создателям проблем!