Прочие взаимоотношения

Понятно, что ни одни отношения не могут быть беспроблемными, но как достигнуть того, чтобы проблемы были минимальными??)

Ты знаешь ответ :)
Смотреть на проблемы - как на проходящее. а на отношения - как на вечное :)
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Чтобы хорошие отношение получить, нужно своё "Я" вовремя уметь остановить!
любить... это лучшее средство
Дарья Камскова
♥Раньше дочерей и сыновей готовили с пелёнок,
ЧТО и КАК.
Теперь этого нет. Вот и результат. ♥
Надо быть терпимее друг к другу. . И, самое главное, надо ЛЮБИТЬ друг друга!!!
Любовь.
Доброта.
Терпение.
Поиск компромиссов.
Доброжелательность.
Снисходительность и прощение.
Бескорыстие .
Взаимопомощь.
Интерес к личности и к делу которым она занята... .

Слушайте, Ирина, да что я вам мозга %бу, это все старо как мир и всем известно....
Антон Рымзин
Не делать из мухи слона.
***** *****
Странно, у меня все отношения бесроблемные. :)
говорить и слушать, что говорят. Может быть молчание - и золото... но не в отношениях.
....-переговоры, переговоры и еще раз переговоры...
Научиться, одновременно, делать шаг назад...
Нужно научиться контролировать себя и стремиться к пониманию партнёра.
Трудно сразу ответить на этот вопрос..., и даже подумаешь..., опять же нелегко.. .
Просто часто один человек хочет именно того.., что не может. . или не в силах дать ему другой... Здесь не говорится о материальных благах..., например.... хотя эта сторона тоже играет огромную роль при нашей жизни.., но даже и духовно..., или интимно идёт у многих пар разобщённость.. и непонимание.., отсюда и создаются разные проблемы между друг другом.. .
И как выйти из этого порочного круга.., не все способны на это... Так и живут с этими проблемами..., и часто мучаются в отношениях... Или разрывают их..., но потом создаются уже новые другие проблемы с другими людьми.., или в одиночестве..., там тоже бытуют проблемы... увы.. .
Личное мнение.., что человеческая жизнь безпроблемной.., и даже минимально таковой просто не бывает.. . Но если и бывает.., то крайне редко.... единичные случаи...)))...
Если есть взаимопонимание в отношениях, то проблемы решаются по мере их поступления, ну, а если нет, то их не разрешить, какими бы они не были, тебя не слышат!!
Не думать о Них ..
И тем более не бояться ..)))
Yuri Ursov
Это с кем поведешься, от того и..
S-
Sarsen- -Сарсен
зависимость прямая... чем меньше отношений... тем меньше проблем...
ДОРОЖИТЬ любимым.
Arshak Avetisyan
проблем на самом деле нет... людям свойственно преподносить какую нибудь ситуацию за огромную проблему... а все, так называемые проблемы, решаемы...)) ) не зря же говорят: "У страха глаза велики"....)))
люди сами создают такие ситуации, а потом говорят: "У меня такие проблемы... "
по большому счету, ее как таковой нет...)) ) я навела у себя в голове порядок, т. е. стала реагировать и воспринимать ситуации, как некоторый отрезок моей жизни, а НЕ воспринимать, как "проблему"...и естественно, реагирую уже совершенно иначе.. .
так что, я могу сказать себе: У меня нет проблем!!!! и это правда.. .
Человек, все может исправить.. при желании.. .
невозможно изменить одно: смерть.

свое мнение никому не навязываю.. .
До нас всходило Солнце и Луна и после нас они так же будет всходить. Тратьте жизнь на хрень и будет вам счастье.
Ир
Ирэна
Просто любить.. . тогда чувства и желания другого человека будут важнее, чем собственные...:)
Самое главное чтоб этого хотели оба влюбленных, тогда будет так как насоветовали тебе ответчики раньше меня.
Славик Бирюков
уступать друг другу
Терпение и понимание, но в этом должны быть заинтересованы обе стороны.
Поля Зайкина
Очень просто - всего лишь уважать друг друга! .
У одних пар - это ПРОБЛЕМА, у других - небольшое недоразумение, у третьих - вообще ничего.. . Мы сами "определяем", быть ПРОБЛЕМЕ или не быть. Как-то так, по-моему.))
Работать надо над отношениями. И работать вдвоём. А не бежать от проблем, как некоторые. И не откладывать в *долгий ящик*)
Галина Р.
Для этого нужно трудиться над отношениями каждый день и причём обоим.... а не делать это от случая к случаю или когда отношения практически развалились и вы сидите в руинах ...Нужно всё обговаривать и находить конструктивные решения, чтобы приятно и комфортно в отношениях было всем.. . а не так - один живёт для себя, а второй живёт для другого или терпит такую ситуацию в надежде, что второй догадается как ему тяжело ...
Maia Tuaeva
Сексом побольше заниматься
__
___Nargis ___
Надо определить психотипы и сразу будет ясно, насколько вы подходите друг другу. Соционика давно это знает. При не совпадающих психотипах нет шансов на установление нормальных отношений.
Ирина Голова
Чаще разговаривать) Все просто)
Взаимное доверие и полное понимание. Только так!
Сергей Ильин
ну это всё зависит от величины проблем. и от того как на неё не смотреть а решать-одному (ой) или вдвоём...
Научиться слышать и уважать друг друга.
Увы, но научиться этому нельзя.. . Никакие советы не помогут..., если оба не будут хотеть и стараться прощать и забывать все плохое друг другу.. . Может тогда хорошего в жизни будет больше....
Люди должны быть равными : по состоятельности, по интересам, по образованности, по менталитету, по возрасту и двигаться, по жизни, в одном направлении.
Алмаз Нурдинов Согласна со всем, кроме состоятельности (денежной). Если я допустим библиотекарь, то это ясно, что с мужем-нищим мне просто не выжить, т.е. надо, чтобы муж зарабатывал! Не олигарх, конечно, но с приличной зарплатой!
Нужно любить и быть любимой, уметь где надо уступать. Навряд ли ты кому то будешь милым, если не сможешь понимая, понимать.
Не помню кто сказал - "Любить - это перестать сравнивать". Я это понимаю так - Нужно научиться принимать всё как есть и ценить это и ни кому не завидовать. Тогда и не будет никаких проблем в отношениях, но к сожалению человек такое сволочное существо которое ни когда не научится любить и ценить то что имеет и будет всегда смотреть на других и завидовать им. Даже если и завидовать особо и не чему.
#T
##p.s.# Tvoi# Angel##
Главное любовь и уважение. Очень желательно, чтобы партнеры подходили друг другу по: темпераменту, воспитанности, мировоззрению, разуму, ценностям. Важно, чтобы отношения между супругами были выстроены правильно, мужчина отвечает за все, что происходит в отношениях. Пословица "Муж голова, а жена шея" х. йня. В 90% семей жена главная, от этого несчастны оба и дети их усваивают не правильную модель семейных отношений.
спрашивать об этом нужно у своей второй половинки. ведь если вы будете за одно, то справитесь со всеми проблемами) ) в одиночку проблемы двоих решать ох как тяжело
При наличии чувств и желания сохранить отношения, думаю, надо осуждать проблемы в начале их возникновения, а не когда все вскипело и все уже обижены друг на друга
Кардинальным образом проблема решается правильным выбором полового партнера. При выборе себе партнера на длительный срок, надо пользоваться головой, а не ****, словом другими органами.
Действующий вариант- Изменить своё Отношение к самим проблемам.
Минимума нет, есть решения вопроса, в зависимости от сложностей проблем.
Дак все банально, Ирина) ) Элементарное уважение. Я считаю что и любить - это прежде всего уважать человека, иначе любовь, какая б она ни была, долго не протянет)))
Любовь. Вот решение проблем. Или грубое безразличие обеих сторон.
Сергей Евсеев
если есть взаимная любовь, проблемы будут не восприниматься как нечто неразрешимое. Лучший способ решения - спокойный разговор. хуже если любовь невзаимная, боюсь, будут глубокие противоречия... (вспомните Покровские ворота - "поверьте историку - осчастливить против желания нельзя! " Удачи вам!
Вовремя разрешать возникающие противоречия, не давая им вырасти до уровня катастроф и побольше объединяющего чего нибудь - если это пара, то секс
Уметь вовремя идти на адекватные уступки, не быть бараном. Это касается обеих сторон. А ещё не забывать, что проблемы и разногласия-это временно, а отношения-это вечно.
Это скучно. Это надоест. Это благополучная плесень. Нельзя всю жизнь есть стерильную еду, дышать через стерильный респиратор и заниматься сексом ровно с восьми до восьми сорока. Нужны эмоции, драйв. Счастливые идиоты только в рекламе.