Прочие взаимоотношения
Легче идти вперед, или в нужном направлении?
Лучше по душе, от души, для души...))
В нашем сволочном мире главное - твёрдо стоять на ногах!
Необходимо идти в нужном направлении, оно приведет вперед...
не стоять на месте)
Нужное направление это и есть вперед потому что сзади ловить нечего
выбор должен быть сделан из этих строк:
Идти во Тьме страшно, если в тебе нет огня.
Идти в безмолвии страшно, если не умеешь звучать.
Идти в одиночестве страшно, если в тебе не хватает тебя.
Но в Свете - там, где невозможны огонь и звук - идти просто невозможно. И это страшнее всего.
Говорят - можно блуждать во Тьме.
Но Тьма живет - она дышит, шевелится... .
В ней возможны движение и звук.
В ней можно идти, но это трудно - нельзя бояться ни шишек, ни неопределенности дальнейшего.
Идущие Во Тьме сами творят свои судьбы - и, возможно, поэтому не знают их наперед?
Такова Тьма. Само блуждание в ней учит идти одиноко, учит идти, а не стоять на месте - даже если идти тяжело.
Такова Тьма.. . Движение и жизнь - жизнь не может замереть. Блуждать в Свете страшнее. Слепяще-яркий, он убивает все, что может воспротивиться ему, и оставляет только то, >то неспособно идти.
Он мертв сам. Он недвижен. Он мешает любому движению, он сковывает порывы и шевеления. Не дает ориентиров. Совсем. Никаких.
Имея ориентиры, можно идти, даже если трудно, но именно поэтому нет ориентиров.
Нет звуков. Все заглушает шум толпы. Нет запахов. Нет видений. При этом он не дает тебе так просто идти.
Зато можно шагнуть во Тьму...
Говорят - можно блуждать во Тьме.
В ней возможны движение и звук.
Зато можно шагнуть во Тьму...
легче стоять на месте но потом очень трудно сделать первый шаг
Главное не плыть по течению!