с собой никто ничего не сумел еще забрать.. . а оставить тут память удалось многим.. . смотря в чем эта память запечатлена.. . есть удивительные произведения искусства.. . необыкновенной красоты слова в прозе и стихах.. . музыка.. . строения.. . просто доброе дело, сделанное для потомков (например собрание произведений искусства в Третьяковке и пр.).. .
каждый из нас делая доброе для близких оставляет свой след в этой жизни.. . не забирает с собой, но остается в памяти.. .
и дело не в старье, которое останется после тебя.. .
уходят люди.. . уходят и вещи.. . что-то раздаешь после ухода близких, от чего-то избавляешься.... а что-то оставляешь для себя.. . и пусть не имеет особенной ценности или безумной красоты.. . но это моя память.. .
есть у меня Библия.. . которая изданя в 1836 году и примерно того же времени поваренная книга.. . это память.. . старьё... но это тепло моей души.. . потому что это принадлежало тому человеку, которого я бесконечно любила.. . и, надеюсь, что и мои дети сохранят такие маленькие вещички.. . когда уже меня не будет с ними и передадут своим деткам.. . какие-то мелочи, какие-то маленькие искорки моего счастья.. . и когда кто-то возьмет это в свои руки, то это чуть-чуть согреет душу и сердечко.. . вызовет улыбку или легкую грусть.. . подумают обо мне и о времени, в котором написано, сделано и для них сохранено...
Прочие взаимоотношения
Всё что вы преобрели вы оставите здесь или заберёте с собой на тот свет? Кому здесь нужно будет ваше старьё?
нет ты возьми себе всё что на земле
мне оставь простор небесной выси. Ария
а мне там ничего не надо будет)