у меня были постоянные проблемы с родителями, чувствовала какую то неприязнь от них, но закрывала на все глаза. когда встретила будущего мужа, то мама как с цепи сорвалась, была против свадьбы. Свадьба всетаки состоялась, они приутихли. В течении года замужества мать постоянно хамила мне при муже когда приезжали в гости, потом резко стала доброй и ласковой. А недавно я узнала что она в течении полугода выкладывала мои фотографии в интернет и общалась там от моего имени, искала мне мужчину, замену мужа. Когда все все узнали, она не отпиралась, а во всем обвинила меня. Не признала что сделала это специально, хотя судЯ по переписке она хотела дать адрес мой мужчинам чтоб меня развести с мужем. Сейчас отец и все родственники со стороны матери ее поддерживают, говорят что я больная, что мне все приснилось. Хотя у меня очень много доказательств.
А потом выяснилось что все знакомые знали что моего мужа мои родители считают временным явлением.
Муж очень меня любит, верен мне, а я ему. Живем в собственной квартире. Вроде бы наоборот должны радоваться, но нет сказали всем что я помешана на его деньгах. Хотя я работаю и сама получаю достаточно. , и в принципе могу обеспечить себя сама.
Еще мама очень не хочет внуков, и все делает для того чтоб меня постоянно расстраивать. Изза нее у меня случился выкидыш, она же сказала что подумаешь, еще родишь.
Что мне делать?
Я стараюсь избегать их, но они меня преследуют, звонят на телефоны мои и мужа с чужих номеров.
Прочие взаимоотношения
Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации
да послала б их на долго
Это врожденное хамство и наглость, которые можно победить только решительным отпором. т Правда, это может привести к разрыву отношений, но хуже от этого вряд ли будет.
кошмар!! ! И зА что с Вами так ваша родная мать? Может она думает, что ваш муж вас не достоен... .
думаю стоит прекратить общение с мамой, хотя бы на время или поговорить с ней и доказать, что она делает вас несчастной.... поотключайте телефоны или разговаривайте максимум минуту, как дела и все... .
думаю вы все преодолеете с мужем ))))) И никто вам не помешает быть счастливыми....
тебе нужно жестко поговорить с твоими родителяим и не позволять им конролировать ТВОЮ жизнь... а может и перестать с ними общаться на какое то время...
Вы знаете, если у Вас проблемы с родителями были уже давно, то в настоящий момент Вы должны думать только о сохранении своей семьи. Но при этом, Вашим единомышленником, другом и опорой должен быть Ваш муж. Только вместе, вдвоем Вы сможете одолеть Вашу семейную драму. Как бы я поступила на Вашем месте - во-первых, собраться вчетвером - родители и Вы с мужем - и четко и ясно выяснить, чего добивается Ваша мама. Вместе с мужем сказать, что Вы счастливы и любите друг друга, что у вас будут дети и расставаться вы не собираетесь. Чтобы родители видели - вы с мужем вместе, у вас семья. И сказать при этом, если родителям это не нравится, то вы расстаетесь с ними и делаете свой выбор - муж для вас важнее. Да, это очень больно и горько, причем для всех. Но в сложившейся обстановке вас вынуждают делать выбор. Если ничего не изменится, то придется рвать отношения со своими родителями и быть ближе к родителям мужа, в них найти мать и отца. А что делать, жить-то надо!
Прекратите всякое общение, под любыми предлогами, и обязательно сходите к хорошему психоаналитику, т. к. они начнут по полной доставать Вашего мужа, а мужчины слабее нас, и ломаются быстрее. Берегите свою любовь!
да уж ...не завидую.... перестань с ними общаться.
Сходи в церковь. Посоветуйся с батюшкой, исповедуйся, причастись.
забеременейте, не говоря ничего родным, не встречайтесь с ними, а когда будет внук, даже если их это не образумит, может они хоть не будут вас разводить, а вы от этого только счастливее будете.
Дааааааа! Нет слов !!!
А вы не знаете причины отношения к Вам... Ваших родителей ?
Может стоит поговорить с ними серьёзно.. . расставить все точки... в Ваших отношениях.. .
А может Вы им не родная дочь :((
И если не придёте ни к какому положительному решению - попросить их не считать вас за дочь.. .
Пусть считают, что Вас для них не было и нет!
Думаю, что после всего, что для Вас сделала мама (даже назвать эту женщину ТАК - язык не поворачивается) ,
Вы не будете сильно страдать.. .
Лучше быть сиротой, чем иметь ТАКИХ родителей!
Держитесь.. . и пусть не смотря ни на что - ВЫ мужем будете счастливы !!!:0)))
А может Вы им не родная дочь :((
Вы не будете сильно страдать.. .
Конечно, родителей не выбирают, но в Вашем случае давно пора было поставить точку в отношениях с такими родителями -_-
лучше номера поменять. общение - прекратить. послать.
ну и ну! Да смените Вы все номера телефонов! Просто выбросите таких людей из своей жизни, хоть это и родители. Простите за совет.
поговори серьезно с родителями, обьясни, что если они не перестанут терзать вашу семью, ты просто перестанешь с ними общаться. Если не поймут, то в полный игнор их. Смена телефонов и тд. И на все оскорбления, холодное молчание. Со временем успокоятся. Держись.
Поменяйте номера, установите определитель номера, если не помогает не разговаривайте, привет мама и вешай трубку, перезванивает отключай телефон... уходи в полный игнор! позвони оператору связи и внеси определенные номера в черный список... Главно перестань вообще как либо на них реагировать, сложно но можно! Ни оправданий ни жалости ничего! Да я так решила да я дура да я сволочь, пусть что угодно говорят отвечай ты права мама права... УДАЧИ ТЕРПЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ СПОКОЙСТВИЯ И КРЕПКОЙ СЕМЬИ
А у нее муж есть, ну папа ваш с ней живет???
Первый раз вижу, чтоб так ненавидели своего ребенка
С мамой видимо Очень серьезные проблемы
Моя маман тоже хочет все знать о моей личной жизни, но чтоб так... .
нет слов
С мамой видимо Очень серьезные проблемы
нет слов
дааааааааааа, не повезло тебе.
Лучший способ обороны - нападение. Хами им напропалую. В другом ключе не общайся вобще, даже если будут мёдом мазать. И твёрдо запомни: У ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕТ РОДСТВЕННИКОВ. Всё, одна семья кончилась, началась другая. Как бы жизнь не повернула, к этим людям ты уже не вернёшься. Крепись. И мужу твоему терпения великого.
Мамаша жутко ревнует тебя к мужу, вот в чем проблема. Извини, но тебе придется послать ее на фиг, и потверже. Твоя жизнь это твоя жизнь. А если она своими действиями причиняет тебе вред, значит, надо отдалиться от нее. Говорили же :"Жена, прилепись к мужу своему... " Вот так и действуй, тем более, что супруг тебя поддерживает. А родители что - они ими и останутся. Когда поумнеют - снова наладите отношения.
Всё очень просто: ХВАТИТ ЖИТЬ ДЛЯ ДРУГИХ, ЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ!!!
ваша мама не нормальная! мамы так своих детей не доводят и не преследуют. Ей работать надо или заняться любимым делом. А то она не знает куда свою энергию деть и куда податься. ЖУТЬ!!!! я б такой "маме" , которая от моего имени в знакомствах флиртует, адреса раздаёт мои и до выкидыша довела.... по башке каждый день давала вместе с мужем... а не ныла бы.. . Отрезала бы все концы и вспоминала бы, как кошмарный сон.... Если родила, что теперь и убить можно и жизнь свою и чужую поганить....
просто не общайся много численное время работай над собой!
Прекратите на время общаться:)) ) поменяйте номера телефонов, со временем они все поймут. Удачи Вам и будте счастливы!!!
Во первых, совет Арины самый правильный - обратиться к психологу, чтобы разобраться в глубинных проблемах.
Ну, а пока Вы соберётесь, попробуйте такие варианты:
Судя по-всему Ваши родители типичные энергетические вампиры, подсознательно конечно. Они этого не осознают. Пока Вы жили с ними и были у Вас с ними проблемы, они, вызывая в Вас определённые эмоции "питались" Вашей энергией: ) И тут Вы замуж собрались, кому же хочется терять такой лакомый кусочек и постоянный источник энергии: )
Теперь они достают Вас по другому, но Ваши еакции ведь не изменились от того, что Вы ушли и живёте отдельно, верно? Вы продолжаете их кормить!
Если Вам надоело быть "кормом" - не будьте им, выбор всгда Ваш!
Что можно сделать? Перестать резонировать, т. е. доводитьСЯ до нервного срыва, после чего и выкидыш.. .
Если я правильно поняла прекратить с ними общаться не получается - они Вас всё равно находят по телефону особенно. Ведь не встречаться вживую проще, так?
Значит, Способ первый. Когда зонит Ваша мать или отец (они же оба доста? ) Вы по первым словам узнаёте их. Затыкайте пальчиком ухо, чтобы не слышать, что они там говорят и начинайте говорить сами - притом, ни в коем случае не ругайтесь и не хамите, им этого и надо, не плачьте и не просите их оставить Вас в покое - это реакция жертвы. Начинайте громко и радостно говорить всякие приятные слова. Ну, например: "Мамочка! Любимая! Родная! Я так соскучилась! Я так тебя люблю! Где же ты пропадала? Я без тебя вся извелась! " - короче чем быстрее и радостнее, тем лучше. И не останавливайтесь до тех пор, пока она не бросит трубку. А это так и будет, поверьте.
Способ второй. Тоже самое, как только узнали голос отложите трубку в сторону и уйдите подальше. Пусть говорит столько, сколько потребуется - не Ваши проблемы. А чтобы не тянуло услышать что же там говорят Вам, займитесь тем, что Вам больше всего нравится. Вы же знаете примерно сколько по времени обычно занимают её излияния? Вот потом и подойдите и если там тишина, то отключайте телефон, а если она ещё говорит - уйдите снова.
Возможно Вы придумаете что-то своё, главное - Вам нужно изменить Вашу шаблонную и очень комфортную для них реакцию. Не получая подкрепления Вашей энергией они прекратят свои нападки на Вас и переключатся на кого-нибудь другого, если на Вашего мужа, то пусть он делает тож самое. Ваша задача - вообще не слушать, но и не прерывать их. Потому что, когда Вы прерываете, они не успокаиваются, т. к. не успевают вылить свой яд. Пусть выливают... только не на Вас.. .
Пригласите священника, пусть почистит Ваш дом и больше не впускайте их туда -уходите сразу же, даже если они пришли бз предупреждения - собирайтесь и уходите... или не пускайте просто.. .
А в Душе своей простите маму и отца, не держите зла - зло притягивает зло. Просто поймите родителей, как и детей не выбирают, а значит это Ваш урок. Примите как факт, что люди могут быть и такими. Мысленно просите прощения и прощайте и посылайте им мысленно Вашу Любовь.
И Вы притянете в Вашу жизнь хорошее, вместо плохого.
Удачи:)
С первого взгляда- кошмар. Но тут нужен совет профессионала. Ты сама не справишся со своей любовью к родным и к возможной зависти матери. Я слышала что такое бывает, но верится с трудом. Не откладывай и решай проблему, иначе у твоего мужа закончится терпение и твои родные победят.
Знакомая ситуация, как у моей половинки. Мама вас не любит, Хочет вас под себя оставить. Рвите все контакты и живите с мужем. Моя теща вообще нелюбит мужчин в доме, а любит когда дочка за ней уберает и с ложечки кормит. Я у нее третий. Пришлось повоевать, дассс. Пусть муж слово скажет.
Зато теперь нас и так никто не любит, потому что на жене уже так не поездить, как раньше.
Я думаю в этой сложившейся ситуации очень сложно давать советы.... Нужно зажать в кулак всю свою силу и дать такой отпор, чтоб мало не показалось. В первую очередь это должен сделать ваш муж.... А с такими радителями я бы рвал все концы....
Вспомните, что это Ваша жизнь, а не мамы.. .
В Ваших силах устроить санитарную зону вокруг Вашей с мужем семьи.. . И не пускать в неё тех, кто её пытается испортить.. . И не раздавайте свои фото на право и налево, раз такие публикации происходят.. . телефоны можно и поменять.. .
Включите голову, поговорите с мужем открыто и примите необходимые решения для защиты своего очага.. . Не маленькие.. . Кусаться, наверно. научились...
Искренне Вам сопереживаю, но совет дам немного не в тему.. . Помощи РЕАЛЬНОЙ лучше искать у профессионалов-психологов (или у кого ещё), но уж точно не тут, т. к. вопрос действительно очень серьёзный.
Твою мать надо в Кащенко! Живи своей жизнью
Отрекитесь от них как от родственников. смените номера телефонов. При втрече говорите : "А вы кто? Я вас не знаю". а то они не успокоятся. так и будут мешать вашей жизни.
терпения вам огромного все это выдержать, у меня просто тоже такая мама и мне тоже очень-очень тяжело, а выхода сама не знаю, разве что бежать
оч. сложная ситуация. я умываю руки
это действительно ЖЕСТЬ!
то, что надо прервать всяческие связи с семьей, это точно!
вот только как?
сменить телефоны, обходить стороной.. .
но еще необходимо, да, именно необходимо прямо дать понять родителям что их негативное мнение и отношение тебя не интерисует вовсе!
и! ГЛАВНОЕ! не принимать это отношение близко к сердцу, не замарачмваться... пусть злорадствуют сколько хотят, им это вернется!
а ты будь СЧАСТЛИВА во что бы то ни стало!
вот только как?
сменить телефоны, обходить стороной.. .
Охренеть! Увы, тут только ты сама сможешь себе помочь. Главное, какое бы решение ты не приняла, чтобы была поддержка мужа.. . извини, но в данной ситуации много чего можно насоветовать, да и сма знаешь все это. просто надо решиться на какой-то шаг!
Не знаю будь самой собой и все будет окей и пошел он куда подальше не общайся с ним .
Это уже похоже на психические отклонения... Бегите от них!
ды ты не кипишы главное сама, пусть мама привыкнит к нему и со времинем она смирться с твоим выбором!
Ты попала в плохую сказку!
Родители окзались врагами!
Защищай себя и своё будущее!
Прежде всего здоровье:
иди к психотерапевту -
нужно успокоиться и не тратить зря свои нервы!
Он же подскажет как избежать влияния родителей!
Удачи!
Родители окзались врагами!
Защищай себя и своё будущее!
Прежде всего здоровье:
иди к психотерапевту -
Удачи!
разорви ввсе контакты с родителями. игнорируй их вообще, смотри как на пустое место. это нелюди, убить собственного внука. ужас....
да уж ...не завидую.... перестань с ними общаться. они вообще не имеют права лезть в твою жизнь. если любишь мужа и хочешь сохранить семью посылай всех НА.... куй... .
удачи и терпения тебе
Задайте матери один вопрос - хочет ли она видеть вас счастливой? И потребуйте ЧЕТКОГО И ПРЯМОГО ОТВЕТА - не позволяйте уходить ей от темы в сторону! зДЕСЬ ПРИДЕТЬСЯ БЫТЬ ОЧЕНЬ ЖЕСТКИМ ЧЕЛОВЕКОМ. А потом (в зависимости от ответа) либо рвать с ними все отношения ( смена ном. тел. квартиры - хотябы на время ) или попытаться их убедить что вашу жизнь они за вас не проживут. Только Вы сама это можете сделать!
Абалдеть... Вот это мама, а мама ли она? Думаю, не стоит вобще хоть как-то реагировать на мамины поступки... Надо быть сильнее всего!!!
Знаете я хоть еще недостаточно поведала жизни но, даже сейчас я понимаю что это очень страшно! попробуйте сходить к психологу обьясните ему всю ситуацию, он как специалист посоветует вам что делать! поставьте родителям условия если они так хотят отравить вашу жизнь то у них это не получиться потомучто вы счастливы! а если они будут продолжать это все делать скажите что просто перестаните с ними общаться и что они вас негде не смогут найти!
не общайся!
Сказать честно я плохо в этом разбираюсь, но у меня с родителями такие же проблемы! Как нормальный парень из приличной семьи, так им не нравится! А как урод какой нибуть, так самый золотой для родителей! Делай как я ПЛЮНЬ на все, Наговори родителям кучу гадостей, чтоб они поняли, что твой муж тебе дорже всех на этом свете! А лучше на месяцев 9 потеряйся (измени внешность, съедь с квартиры, выкинь мобильник) и РОДИ РЕБЕНКА всем на зло!! ! Против уже рожденного внука твоя мама не попрет, она как взрослый человек должна буде понять, что ребенок не причем и ему нужны родные мама и папа! Может после рождения она оставит тебя и твою семью в покое! Главно не расстраивайся! Ты взрослый человек и эта жизнь твоя! БЕРЕГИ СЕБЯ ДЛЯ БУДУЩИХ ДЕТЕЙ!