Прочие взаимоотношения

Как общаться с коллегами на работе, общение с которыми не приятно, отвратительно, в пояснении подробнее.

Сам веду себя крайне доброжелательно не куда не встреваю, скромен и тих, не против общаться конечно же. Но эти люди лезут буквально в душу с личными вопросами или безсмысленными по типу: что ел на завтрак, во сколько лег спать и пр. Во время разговора прерывают, переходят на другие темы и явно не проявляют интерес, но продолжают задавать подобные вопросы. В дальнейшем используют в неприятных шутка то что удалось узнать. Отказываешься отвечать, говорят мол, что как девченка\ребенок\невпорядкесголовой. Свою точку зрения всегда ставят прежде всего и на любые другие мнения плюют. Как вести себя с такими людьми? Столкнувшись с этим был очень удивлен, ведь вроде как и не детский сад или школа начальная, а такое не уважение и наплевательство.
Bellatrix Black-Laiho
Таких людей нужно держать на расстоянии, не разрешать вторгаться в твою личную жизнь, чисто рабочие отношения и только. Доброжелательность никто не отменял, общительность тоже, но.. . только по рабочим вопросам. Удачи!
Ирина Соколова
Лучший ответ
Bellatrix Black-Laiho Представьте, что вы дерево, стоите в лесу, не мешаете наслаждаетесь солнышком и свежим ветром и тут прилетает дятел и долбит тебя, но ты дерево и голос твой беззвучен.
О господи.. . не малодушничай, а твёрдо обозначь границу общения, в корректной форме. Я бы спросила "А что ещё тебе рассказать? , приятна ли мне поза колокольчик? " Но без смеха. а так серьёзно. И просто здоровайся дежурно улыбнувшись. Я никогда себя не заставлю общаться с человеком которого не уважаю.
Bellatrix Black-Laiho Реакция на подобное поведение - непонимание, насмешка.
Расслабься, люди не идеальны, даже если они взрослые ). Не обязательно пускать в личную жизнь сослуживцев, но это достигается не только молчанием или обидами. Кому-то ответь шуткой, кому-то скажи правду, кому-то не отвечай. Понизь для себя уровень важности их разговоров, шуток и поведения. На самом деле, "скромен и тих" - это не самая лучшая модель поведения. На таких людях отрываются те, кто без особого интеллекта. Обычно быстро перестают доставать тех, кто равнодушен к "шуточкам". А если тебя все же задевает злословие, то найди одного-двух вменяемых коллег для общения, не изолируйся - будет легче, будешь себя чувствовать уверенней.
если не нравится можешь подыскать другую работу или осознать что не всегда выполнение планов происходит легко и приятно
Саша Башинская
исключительно по делу, со всеми личными вопросами после работы
К сожалению, бескультурье проявится и на дугой работе (как советуют сменить работу) . Коллектив - он везде коллектив, и не только хорошие в нём подбираются... И простотой (которая хуже воровства) страдают многие. У нас на работе вообще могли спросить: " А чо не замужем? , А чо детей нет? , А чо за болезнь?... " и люди не понимают насколько они глупы и смешны.. . Но так как я чел деревенский - я быстро ставила на место. Ну а вы видно культурный, воспитанный в нормальной семье. Может надо маленько стать" НЕ культурным" ? (разумеется в пределах тех людей, которые вам не приятны)
Bellatrix Black-Laiho Вы знаете мне нравятся люди из далеких или маленьких городов, с окраин и деревень. По тому что как раз дети нормальных "культурных" семей и становятся такими. Более или менее подходящее слово - мажоры.
Да наверно стоит хотя бы попробовать отнестись как к дерьму и посмотреть, что выйдет.
если есть возможность, то смени коллектив, ты же не будешь постоянно ходить на работу в напряжении и с мыслями не о работе, а как сегодня будешь давать отпор им. ну это на тот случай, если отпор не получится. а вообще постарайся устроить им моральный разгон, если сможешь конечно.
Ирина Климова
Просто игнорируй, главное не нервничай, покажы им, что они разговаривают со стенкой) ) - с такими людьми достаточно "здрасьте" сказать - если лезут, скажи, что "говори (те) по существу - у меня много работы"
Луна Принцеса
Bellatrix Black-Laiho хых =) а они будут продолжать разговаривать со стенкой.
На бесстактные вопросы лучше всего отшучиваться и не давать никакой информации. А вообще таких людей воспитывать надо-поднимать до своего уровня.
Bellatrix Black-Laiho не желают слушать ничего, любые шутки воспринимаются: как "хамство" (знают такое слово, я удивлен) или бессмыслица. На одной должности не воспитать, начальник бы мог, а так...
Веди себя так же!
Это охладит их пыл!
Или игнорируй совсем! Через пару недель отстанут)
Danil Khan