Прочие взаимоотношения

Почему люди перестали писать бумажные письма?

Работаю почтальоном, среди писем все почти рекламные рассылки. А ведь бумажные письма получать, по-моему, куда приятней, чем электронные.
*** Ihlas ***
К сожалению, интернет, возможность набрать человека по мобильному телефону с удобными тарифами, или пообщаться по Skуpe вытесняет как таковой почтовую переписку. К тому же в финансовом плане проигрывает (надо затрачиваться на конверт, марки, искать шариковую ручку :-))) в то время как доступ к сети www сейчас у многих бесплатный на работе) да и время доставки почтового письма дольше, нежели секундное дело по электронке.

Лично я время от времени всё равно "балую" своих друзей, хотя бы почтовой открыткой по случаю хорошего повода, которой они очень рады.

К тому же у кого "старая" закалка или нет возможности общаться по e-mail, всё равно переписываются почтовыми письмами. Ведь расстояние, проживание в разных странах тому и способствует.
**
*n@t@liya *
Лучший ответ
получать приятнее, но долго они идут, а если есть возможность общаться быстрее, так кто ж откажется)
я писала последний раз письмо на бумаге в сентябре прошлого года)
если бы так же быстро доходили - мы бы писали, а ждать неделю, чтобы передать любимому свои чувства.... ну уж нет)
Вымерла бумага
Turbo Turbinov
Электронка ж на халяву...)))))
Super ??oy?
а отправлять их голубями белыми )) ээх...
бумажные письма долго идут...
Ермек Испаев
прогресс залез даже под одеяло
люди стали ленивыми, да и смысл, если имейл быстрее и экономнее
так выпьем же за кибернетику)
Эх.. .

"Ящик почтовый глядел раритетом
Времени эпистолярного жанра... "

А я вот люблю! Настоящие, бумажные, от руки написанные письма.. . Многих респондентов я нашла именно на проекте "Мой мир", ведем с ними не только переписку, ну и обмен разными рукоделочками в бандерольках! :))
Кстати, книги люблю тоже не-электронные, а бумажные!
Ну это на вкус и цвет....
А кто оценит? разве что бабушка...