Прочие взаимоотношения

Как научиться любить ЧУЖИХ детей? \серьезный вопрос\

Сонц.. работала одно время в дет. саду.... я реально относилась ко всем детям одинаково.. кроме двоих.. мальчика и девочки.. мальчик тот был неадекват.. мама егойная была наркоманкой.. оттуда и все последствия... а девочка так усердно себя ..простите.. возбуждала... ой мама родгная.. не могла я спокойно это переносить.. но оказалось.. любого ребенка можно полюбить.. даже этих двоих смогла ...полюбила всем сердцем... просто посмотрела на них.. ими же глазами....
Иринка Найдышева
Иринка Найдышева
73 554
Лучший ответ
Вслушаться в их рассуждения, въехать в их игры, вжиться в их проблемы - станет непритворно интересно, а там и до любви недалеко.
AN
A. Negoro(Pereyro)
85 613
....ну уже остлась недели три...)) )
терпи, терпи и ещё раз терпи. .
ток кусаться не давай...)))
Efim Asatryan
Efim Asatryan
65 009
а можно ли этому научиться? а и надо ли?
я не люблю чужих, только свою)
хотя, нахожу запросто подход к детям, играю с ними, они от меня не отходят ( дети друзей, знакомых) , но нет любви) )
меня не напрягает такое почему...
Людмила Бажина Взаимно, Тоня)
у меня не получилось за 10 лет преподавания. Даже наоборот: завязал с этим, когда понял, что хочу придушить одну подростковую тварь. Еле опомнился.... ради какого-то дерьма лишаться диплома или вообще сесть.... Неа... у меня не получилось....)
Алмажай Несипбаева а я тоже не люблю чужих детей...мож это и не правильно...но вот так....
и придушить....тоже было)))
Если не дано, то и не пытайся.
Anna Korotun
Anna Korotun
94 553
Никак.... если этого не дано, то как ни старайся, не получиться!
Примеров немала по жизни!
Коля Сарманов
Коля Сарманов
51 820
если не любите чужих, значит не полюбите и своих!!!
Если это вопрос личного плана... то лучше начинать учиться любви к малышу по зову сердца... когда Вы готовы к этому))) и с самыми крошечными этому легче учиться.. потому что осознание того что Вы заменяете им весь мир.. приходит очень быстро.. .
А детей которые просто рядом... любить не требуется... уважайте их)))
Igor Sadovenko
Igor Sadovenko
26 703
Как только поймете что ЧУЖИХ детей не бывает, вот тогда...
Этому научиться нельзя! Или ты их по-любишь либо, нет! Если нет, честно скажу - бедные дети
Наташа Жанаева
Наташа Жанаева
17 394
что бы тут не говорили, но невозможно любить чужих детей так же как и своих ...все равно свои роднее и красивее и капризы своих детей умиляют а чужих раздражают!!
Анатолий Тян
Анатолий Тян
8 010
Мне кажется, что если любишь, человека, то и детей его тоже любишь.... Они же часть его.
Vladimir ...
Vladimir ...
3 633
Без вариантов.. . Нельзя научиться
Муслим .
Муслим .
3 227
А щенков Вы любите, а котят? Меня тоже волновал этот вопрос. Приблизительно с таких ассоциаций я стала в себе культивировать любовь к детям. Конечно сравнение грубое, но разве у вас не разу дети не вызывали умиление, когда какая-нибудь кроха просит мать взять на руки, разве это не мило. Соглашусь, многие дети вызывают раздражение, однако, они просто люди, которые ведут себя не правильно не со зла, а по незнанию. А всем людям нужна забота и любовь. А Вам я пожелаю много терпения и удачи!
Вадим Абиев
Вадим Абиев
2 890
это серьезный вопрос, желательно об этом поговорить с психологом!!!
Полюбить себя в первую очередь, тогда и все остальных будет любить проще
А вы смотрели старый фильм "Мачеха"! Там прямой ответ на ваш вопрос: "Нужно время и тепло... "
Елена =)))
Елена =)))
357
Не считаю, что чужих детей нужно, прям, любить. Но найти к ним подход, общий язык с ними и уважать их - это просто необходимо, в особенности, если вы являетесь педагогом, например.