Прочие взаимоотношения

очень нужен совет(вн)

я женат второй раз.от первого брака есть ребенок.моя настоящая жена замечательный,добрый,понимающий человек.против наших встречь с дочкой ни чего не имеет против.наооборот то игрушку купит то конфет,вобщем всячески дает понять что она понимает что это моя прошлая жизнь и не куда от этого не деться.теперь о самой проблеме.я встречаюсь с дочкой раз в 3 недели.дочке 6 лет.и так как бывшая супруга по причине жадности и легкомыслия ребенка ни куда не водит не ходит с ней(ребенок только знает дорогу в дет сад и обратно)то все мероприятия по детским радостям лежат на мне.сейчас дочка маленькая но я боюсь двух вещей-1)то что она воспринимает меня только как папу который все покупает везде ходит и т.д.а не как просто отца.и 2)я боюсь что буквально через год,два она просто сядет на шею.т.к.скоро школа и там возможно будут дети из более навороченных семей.и она начнет за ними тянуться.и последнее.моя бывшая жена начинает наглеть по поводу алиментов.я плачу по договоренности т.к.испол.лист у нее на руках.но дело в том что ребенку она почти ни чего не покупает.реально вчера звонил дочке и спросил что кушала на ужин-отвечает лапшу ролтон.время было 22.30 бывшей супруги еще дома не было.просто прочитайте и посоветуйте что нибудь.заранее спасибо.
Пока дочка маленькая, она может и будет воспринимать вас как папу, который ей все покупает и балует (но неужели вам не нравится баловать свою дочь?) . Став старше, она будет видеть ваше отношение к ней. Если оно искреннее, и вы ходите к ней не только для "галочки", выполняя свой долг, она все поймет. Чтобы ребенок не сел вам на шею, надо потихоньку приучать к тому, что не все, что она хочет возможно купить. Главное не делать этого резко. Дети в таком возрасте очень обидчивы.
А теперь по поводу алиментов: есть обязательный минимальный размер алиментов, которые вы обязаны платить на ребенка. Все остальное - по вашему желанию. Если вы видите, что ребенок в чем либо нуждается - просто дайте ему это. Поговорите с женой в конце концов! Дать ребенку Ролтон - это можно понять, если это единичный случай.. . и то с большим трудом.. . уж лучше яичницу.
Жахонгир Азизов
Лучший ответ
Марина Ревенкова я не из тех людей которые обсирают своих бывших,но поверте мне это не тот человек с которым можно сесть и что то спокойно обсудить.а по поводу ролтона увы случай неединичный.
... судиться. . и если зарплата Ваша много больше ..и вторая жена не против, то дочь можно забрать к себе...)))
А почему бы не забрать дочь к себе?? ? и проблема отпадёт!! !
Пусть жена навещает!!!! если откажется, через суд можно всё решить.
Игорь Анисимов отличный совет! но мы, по-моему, имеем дело с папашкой, который сам считет каждую потраченную копеечку на собственного ребенка)
в этой ситуации трудно, что то посоветовать... у ребенка должны быть оба родителя для гармоничного развития... иначе мы имеем то, что имеем...: -(
Хуан Карлос
поговорите в женой -второй и заберите ребенка к себе жить. так всем вам будет спокойнее
~Hot_Кот~
Я думаю есть смысл. встречи делать чаще.., взять на себя какие то тренировки. . поездки и. общение недолжно быть.. одноразовым.. берите ребёнка на два три дня... жена привыкнет к такой сетуации... и вполне возможно, что... дочь останеться с вами.. А так вы правы.. пойдёт дочь в школу.. "дойка " со стороны экс жены начнётся..
Марина Ревенкова дочка привязана к маме.и впринципе это не удивительно.да и жена не дает дочь на 2-3 дня.
Вот написали, что ребенка лучше забрать к себе. Это легко сказать. Мы женщины жестоки. И не каждая женщина может полюбить чужого ребенка. Одно дело купить сладости и маленькие сюрпризы, а другое -видеть и воспитывать чудо любви своего мужа с другой женщиной. Это сможет только сильная женщина. Возможно в процессе воспитания девочки, нужно ей объяснять все происходящее. Только общаться нужно с ней ни как с маленьким ребенком, а как с личностью. И возможно все будет хорошо. Дети все впитывают в себя как губка. И все зависит от ваших отношений с ребенком. А что касается жены, то лучший вариант, алименты платить через почтовые переводы, что бы в будущем небыло проблем. И чаще общаться с ребенком. Один раз в три недели это очень мало. Удачи Вам.
Марина Ревенкова а что даст платежь алиментов через почту?она их так же будет тратить на себя!
может попробовать видется чаще и как то забирать ребенка к себе?
Вы и ваша вторая жена видите ребенка один раз а три недели - это одно, а когда ребенок будет жить с вами - это другое . Девочка начнет её раздражать и появятся новые проблемы, так как не кто не может заменить родную мать. А то что она ест ролтон может он ей нравится, мой ребенок ест сырую картошку с 3 лет сейчас ему 13, значит - это тоже означает что я его не кормлю.... -хотя это не так. Вы не пробывали встречаться с дачкой чаще. Попробуйте взять её на выходные с ночевкой, и не один раз а каждые выходные, во время отпуска на недельку и посмотрите изменится отношение, настроение вашей второй жены к вашему к ребенку после этого.
полностью согласна, но не уверена чтонынешней жене это нужно, поверьте ее устраивает, то что она ее видит раз в три недели, это наверняка, выделяйте немного больше денег на развлечения дочери с мамой, возможно бывшая на данный момент устраивает свою жизнь, ей не до дочери (не завидую ситуации)
Марина Ревенкова чьей ситуации вы не завидуете?