Прочие взаимоотношения

Умение прощать ...это хорошо или плохо??? Ваше мнение....

Юлия Снегова
Это необходимое качество .Облегчает жизнь, прежде всего Вам!
Светла Ночка
Лучший ответ
Это дар, когда зло проходит через тебя и не оставляет следа в виде обиды и невозможности простить, забыть и идти дальше с лёгким сердцем. Я б хотела иметь такой дар... не получается...
Татьяна @@@@
Да, это необходимое качество любому человеку!
ну для тех кого прощают ...это хорошо.... но я не собираюсь учится прощать
Сергей Рязанов
Владимир Овчинников А ПОЧЕМУ?Лучше жить с кучей ,пардон, дерьма на душе?
С одной стороны да, с другой нет, если например (я к примеру) муж изменят, не ночует дома, обещает так не делать больше, а всё равно потом за своё,не стоит прощать. А если чем то обидел, не то сказал, то надо прощать за мелочи.
Хорошо
Не плохо!
все зависит от ситуации, но тем не менее рано или поздно возможно вы столкнетесь с такой ситуацией, где вам предстоит быть прощенной или не прощенной. а быть не прощенной не самый удачный вариант.
Это хорошее качество, если действительно умеешь прощать, а не просто делаешь вид, что простила и клюешь мозг всю оставшуюся жизнь. Главное - не прощать ВСЕ, есть же предел какой-то.
Однозначно хорошо, в первую очередь для тебя, для повышения твоей самооценки, что ты выше всех обид и вообще, как говорится, на обиженных воду возят....
вам же и проще жить)
как говорят, на обиженных воду возят)
Юра Слепец
наверно хорошо. хотя у нас не прощают. кровников много