Прочие взаимоотношения

Жизненный выбор и дороги по которым мы ходим ?

Сделав свой выбор, мы формируем необратимый и уникальный исход событий, но пока мы не приняли решение, возможно всё. Важно одно: правильным будет любой наш выбор, потому что этот выбор — НАШ, и НАША жизнь, ради которой мы когда-то отказались от тысячи других....
да, каждый выбор- это моя судьбы на годы, поэтому я не спешу резать и рубить!
Борис Салманов
Лучший ответ
В конце концов приходишь к грустному выводу: даже в тот единственный миг, когда дан тебе малюсенький шанс, редко кому по-настоящему удается удержать в своих руках поводья судьбы. История о собственном выборе лишь старомодная сказка, утешающая младенца, будто он сам полноправный участник событий, будто он сам выбирает себе дорогу, будто бы он сам собственными силами торит дорогу в будущее, будто бы лишь он – хозяин, творец и созидатель своей грядущей судьбы. Глупости все это.

Скорее всего, ты окажешься пассивным элементом огромного жизненного полотна - пазла, а уж рука судьбы вплетет или уложит тебя на нужное место, заполнит тобою кусочек пустоты, при условии, что ты точно впишешься в уготованное тебе место. И управляют тобою обстоятельства, скорее всего от тебя не зависящие и решают за тебя люди, скорее всего к тебе равнодушные. И ложишься ты неведомой картой, хорошо если повезет и возведут тебя в ранг валета или роковой дамы, а то так и останешься никому не нужной шестеркой, в разложенный кем-то роковой пасьянс именно туда, куда бросает тебя жестокая рука необходимости.
Нет, давно уже не мы выбирает свои жизненные дороги, а они милостиво выбирают нас. Тот же, кого они не заметили, просто выпадает из жизни, поэтому оставшие дни ему приходится влачить на обочине.
... широкораспостраненная иллюзия ...все мы идем по дорогам ...Неотвратимой Неизбежности ...
Мне мой знак Зодиака очень нравится (ВЕСЫ) - прежде, чем я принимаю решение, 100 раз все взвешу и продумаю. Зато когда решение принято - все! Ни сожалений, ни сетований "А может так было бы лучше... " и т. п. я себе не позволяю!
Порой выбор бывает даже жесток - но это МОЯ жизнь, а значит МНЕ выбирать
Danil S