Прочие взаимоотношения
Забавно) почему при расставании обязательно рассказывают, как много для тебя сделали? Почему просто не сказать
да для того, чтобы оценку в своих глазах не понизить. Вот, расстаются, значит, что то в нём не так было. А кому же приятно осознавать такое. вот и пытаются показать, как ОН был хорошо, и какая она неблагодарная и что его вины в том нет, это она не смогла оценить .Самолюбие задето... а это мало кто может достойно выдержать)
Всю жизнь свою, как старое варенье,
Переварю на медленном огне,
Добавлю мёд - и прежние волнения
Обычными покажутся и мне.. .
Переварю на медленном огне,
Добавлю мёд - и прежние волнения
Обычными покажутся и мне.. .
право ..я таких не встречал....
Мне так не говорили, я после того, как принимала решение о расставании (или от меня уходили) больше не общалась с этим человеком, т. е. никогда не доводила ситуацию до выяснения отношений... Может быть поэтому и счастлива в браке уже около 30 лет...))) )
Это вот как раз не совсем забавно...
как же почему?? ? ведь так не хочется остаться виноватым, но так хочется обвинить!
природа такая у некоторых людей - всегда быть выше, даже если этого нужно стоять на голове у другого...
Для того, чтобы расставание было осознанным, а не спонтанным.
Виктор Несин
нескушного вечера!:)
если чувств не осталось.. сказать БУДЬ СЧАСТЛИВ! очень просто...)))
Виктор Несин
привет СОКРОВИЩЕ!)))) рада видеть!!!
Неужели? Не замечал...
Видимо хотят показать свою значимость.. .
чтоб его помнити только с хорошей стороны. .
и что таких как он больше не будет..))
Это инверсная пена околонулевой точки (отношений тоже касается) . Доброго вечера))))
Виктор Несин
Чудесного вечера!!!
Я говорю просто- "Прощай"
Если это говорят с упреком, значит с вами не хотят расставаться.
Просто из человека вылезает жлобство, ему жаль потраченного времени и денежных средств....
Елена Зеленова
Ну при чем тут деньги? Сколько брошенных женщин от которых уходят мужья к молодым.А ведь многие мужья были ни кем и звали их никак,благодаря женам "выросли".Ну как тут не скажешь от обиды сколько ты в него вложила.
Это от огорчения, что человек уходит. Этим не удержишь. Не воспитаешь.
Лучше расстаться молча.
....а поговорить...
На прощание все припоминают!!!
Проститься можно и смеясь, зачем же сразу "мордой в грязь".
Светик ясный мой Светлана,
на работу тебе рано,
по утру нужно вставать,
ты умойся и в кравать.
пусть восне тебе приснится,
и журавель и синица,
и кораблик с парусами,
на котором будем сами....
на работу тебе рано,
по утру нужно вставать,
ты умойся и в кравать.
пусть восне тебе приснится,
и журавель и синица,
и кораблик с парусами,
на котором будем сами....
Виктор Несин
спасибки!!!!:)
оправдывают свой поступок
надо же поговорить в последний раз
не знаю, чесно)))))))
Так говорят, когда решение не обоюдное, а его инициирует одна сторона. Другая, соответственно, в положении оставляемой. Это обидно, и задевает самолюбие человека. Не каждый может вопреки этому быть великодушным и благородным, даже, если тоже разлюбил. Конечно, надо иметь ум и и самоуважение, чтобы не опускаться до упрёков, но человек слаб в своей обиде. Тем более, если вторая половина уходит не просто от него ( или неё) , а к другой (другому).
хотят таким образом сказать: "ты уходишь не потому, что я плохой, а потому что ты глупая"
Чтобы вселить чувство вины - я такой замечательный, все ради тебя, а ты меня покидаешь.
Напоминают о счастливых моментах.. чтобы не так грустно было расставаться)))
Смотря как говорят. если упрёком - то всё время отношений потрачено зря. если в качество того, что вот я бедный несчастный, я так старался а ты всё равно уходишь - это ещё куда не шло. Иногда это ещё говорят с подтекстом того, что вот, никто тебе такого не сделает больше. Короче, всё зависит от подтекста) И после этого чаще всего и говорят: будь счастлива.
а потому что мужики любят показать свое превосходство
Гу, наверне надо быть самой инициатором расставаний... Успеть сказать первой: ПРОЩАЙ!!!!
не знаю, ни разу такого не было.
я расстаюсь так: сука-козел, либо пока буду скучать-и я буду.
я вот думаю кто перечисляет свои мнимые заслуги - эгоист или жаба!
Это из-за чувства вины
стыдно наверно....
Боль и обида захлестывают, сдерживаться нет сил. Может потом и пожалеет о сказанных словах, но что сказано, то сказано. Вот если бы Вас бросали Вы бы "пели " по другому.
жаба душит что не в коня корм.
Потому, наверное, что из-за эгоистических отношений (это ни он предпринял первым этот шаг), непонимания происходящего (это ее каприз-он ненадолго), и осозновая безнадежность происходящего (это не по-моему, я так не хочу) --больше-то и сказать нечего, говорят пройденным текстом, а себя-то я люблю больше. Чтобы отпустить женщину и пожелать ей счастья-нужно еще перешагнуть через свою гордыню.
Чтоб оправдать себя, снять с себя вину.
Потому, что мы сразу все вспоминам, и возможно еще хотим удержать человека..
Таким способом человек дает понять, что он ( по его мнению) делал все для сохранения отношений. Это как аргумент отчаянья, упрек. Что вот я такой хороший, а ты не ценишь. И это не очень хорошо! Вместо того, что б трезво оценить происходящее, узнать почему вы расстаетесь - просыпается егоист...
Рассказы о своей значимости, равно обязанности этому человеку; или попытка удержать любой ценой.
Настолько низко, что лучше уйти по "английски" не слушая объяснений.
так люди устроены, не можем мы по другому
сказывается обида
Почему просто не сказать: "Катись к черту!... "