Прочие взаимоотношения
Что такое гражданский брак? Может это черновик, для офицального брака? Или как вы считаете?
Считаю, что гражданский брак - это совместное проживание без штампа в паспорте. Считаю, что те кто вступает в гражданский брак, это те, кто не видит разница между официальным и гражданским браком, это те кого не интересует штамп в паспорте, это те кто не хочет излишне воиться с бумагами в случае развода
Это - ХАЛЯВА!
я не считаю.... сразу в загс и баста!!!
Гражданский брак это брак заключенный между двумя гражданами в органах ЗАГС, а то что вы имеете ввиду это сожительство)))). Ну лично я например считаю, что официальный брак это лишняя морока.... штамп в паспорте ничего не меняет, даже обычно ухудшает отношения))))) У нас в стране идет тенденция к отмене официальных браков)))))) так как уже очень много людей живут сожительствуя, даже есть прецеденты раздела имущества между сожителями))))) Поэтому брак становится необязательным элементом)))
Вообще то по семейному кодексу, законым и является гражданский брак)) А остальное называется сожительство или фактический брак))))
Это прекрасный брак, где у женщины есть право спать с мужчиной, но нет обязанности готовить ему обед и стирать его носки.
Гражданский брак-это сожительство, причем не взаимовыгодное. Польза только мужчине. Ты считаешь себя замужней, а он -холостым. И все эти отговорки, что штамп ничего не значит, что давай проверим наши чувства рассчитаны на наивных женщин. Раньше гражданский брак называли блудством, а сейчас ничего, вроде так и надо. Это не правильная политика. Если мужчина по-настоящему любит, то ведет тебя в ЗАГС, иначе, ты рассматриваешься как временный вариант для совместного приятного с его стороны времяпровождения без всяких обязательств с его стороны. Девушки попусту тратят свои лучшие года, "проверяя" годами свои чувства. Унизительное положение. Печально, когда женщина береминеет, а ее партнер говорит, что надо пожить для себя, еще рано заводить детей. Женщина, боясь потерять "супруга" идет на аборт и калечит себя. Особенно опасно, если это первый аборт, который зачастую кончается бесплодием вследствие воспаления труб. Потом возможно и он захочет от тебя ребенка, а ты детишек уже иметь не можешь, никогда. Он уходит к другой, которая может родить прелестного ребеночка. И вообще, если мужчина любит тебя, он хочет от тебя ребенка-это аксиома. В итоге, ты выполняешь функции прачки, кухарки, жилетки, куклы, с которой можно выйти в свет, подстилки-ему уютно с тобой до поры до времени. А молодость уходит и за потраченное время с ним ты действительно могла бы найти достойного человека, который любил бы тебя до безумия, но проблема в том, что ты уже занята и порядочный мужчина проходит мимо.... Девушки, не тратьте свои силы, время на это неблагодарное дело, проверяйте свои чусвтва в законном браке, а чтоб риск развода был минимален, внимательно изучите мужчину и его семью. С наилучшими пожеланиями, Домино.