Прочие взаимоотношения

почему ,когда говоришь правду,она так нелепо выглядит?может поэтому люди так часто врут?

Ольга Рыжкова
Доброе утречко, Никос!! !

Ну и пусть она звучит нелепо.. .
Пусть попадает слегка.. .
Но зато это правда.. .
Какой бы она не была.. .
Можно солгать лишь тогда,
И то лишь слегка.. .
Когда это во Благо.. .
Человек болен и ему очень нужны эти слова.. .
А инече все бессмыслено.. .
Рано иль поздно все откроется.. .
И какой резон говорить неправду?
Меня лично она жжет неправда.. .
Если бывает и скажу что-то не так.. .
То потом через пару минут сознаюсь,
Что сказала не то что думала иль хотела сказать...
Маргарита Никонорова
Лучший ответ
это смотря как скажешь... правду.. . если можно в ней усомниться ))
Сначала Ты будешь избегать лжи, а потом будешь убегать от правды.. .
а еще.. .
Врут все, но это не имеет значения потому, что никто никого не слушает.
А правду нужно говорить, только выбирать ---кому Ты ее говоришь.. .
а еще, может пригодится. мудрость.. .
Чтобы поверили в ложь, надо добавить к ней немного правды.
А чтобы ПОВЕРИЛИ в Правду, надо добавить к ней Немножечко... лжи.
а еще
Потому, что каждый измеряет все по себе.. .
Говоря правду, нужно спросить у себя, почему я это делаю, есть ли в этом полезность, а разве я судья, чтобы осудить полезность?
Была ситуация, когда человек пришел сказать правду, а другой от этой "правды" слег. его еле спасли, было ли это правдой???
Елена Яковенко
привет Так порой бывает, но если и так- врать совсем нет необходимости
Может люди отвыкли от правды, раз она нелепо выглядит?)))
привык все время врать, поэтому и удивляться не нужно
кто складно врет, тому всякая дает-твой ведь девиз?
правде не верят-она смешна почему то, а люди врут-из-за боязни быть наказанным. вспомните детей, они врут, т. к. боятся, что их родители поругают, вот так))
может потому, что правда не всем нужна!!!
Правда грустная, но не нелепая. Правда - чистая и искренняя. Но она нужная!
Anna Anna
Правда-то она глаза колет! вот вирусы посылают, перекрашиваются в парней из Торонто! А все потому, что правду услышали!
.=
.*тopsik*. =)...