Прочие взаимоотношения

Что важнее в девушке , красота тела или красота души?

В идеале: должна быть гармония между телом и душой! но если вопрос постален так, то вот мой ответ.. .
Есть замечательное стихотворение Заболоцкого "Некрасивая девчонка", там есть такие финальные строки:
"А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде? "
Это, наверное. один из риторических вопросов!
скажу так: Можно сделать пластику. в тренажерном зале подтянуть тело, можно научить ходить на каблуках, научить красиво сексуально краситься, но если внутри, в душе ничего нет. пустота. то туда ничего не вложишь!
Duka Kasymov
Лучший ответ
говорят же лучше один раз увидеть чем сто раз услышать, приведу свой пример поставил свое фото, про мою душу никто не вспомнил, заменил-начали спрашивать как моя душа поживает.
Kadir Bakal
сначала всё равно смотрят на тело)))))))))))))))
Андрей Нечаев ну в встречают по одежке)
красота души важнее, только бы нашлись кто бы распознал
мужчины отвечайте... так хочется видеть как вы будете врать! )))))
Дима Турбин
Kadir Bakal ответил честно,ниже
ДВЕ КРАСОТЫ
Хоть мать-природа не сидит без дела,
Но идеалы редко созидает.
И красота души с красивым телом
Довольно редко в людях совпадает.
Две красоты, и обе хороши.
Вручить бы им по равному венцу!
Однако часто красота души
Завидует красивому лицу.
Не слишком то приятное признанье,
А все же что нам истину скрывать? !
Ведь это чувство, надобно сказать,
Не лишено, пожалуй, основанья.
Ведь большинство едва ль не до конца
Престранной "близорукостью" страдает.
Прекрасно видя красоту лица,
Душевной красоты не замечает.
А и заметит, так опять не сразу,
А лишь тогда, смущаясь, разглядит,
Когда все то, что мило было глазу,
Порядочно и крепко насолит.
А, может быть, еще и потому,
Что постепенно, медленно, с годами,
Две красоты, как женщины в дому,
Вдруг словно бы меняются ролями.
Стареет внешность: яркие черты
Стирает время властно и жестоко,
Тогда как у духовной красоты
Нет ни морщин, ни возраста, ни срока.
И сквозь туман, как звездочка в тиши,
Она горит и вечно улыбается.
И кто откроет красоту души,
Тот, честное же слово, не закается!
Ведь озарен красивою душой,
И сам он вечным расплеснется маем!
Вот жаль, что эту истину порой
Мы все же слишком поздно понимаем,,,,)))) )
мужики все говорят про красоту души-а сами-на сиськи пялятся.. парадокс))
Гармония
Алёна Брекина
души
Анна Лихачёва
эти два качества не разделимы, я за себя говорю.. . а важнее скромность наверное, опять же как у меня )))))))))))
Андрей Нечаев самореклама?+)
Смотря для кого
Елена Зверева
о красоте женской говорить, все равно, что спорить о мужчине или о его кошельке)))
Ромулиус .
первое видимо, и приятней, и проще заботится, и отклик ждать не долго
Ксения Жиба
Для каждого по-разному, но так как сам вопрос предполагает субъективные ответы на него, то я отвечу - красота души, и только она имеет значение, причем очень большое.
Polinka Safronova:)
Ромулиус . предположим девушка не будет обращать на свое тело внимание и оставит его в запустении, только будет любоваться своей душевной красотой,посмотрит ли на не парень ,если она неприглядна,
Если для мужчин, то для них важнее красота тела 80%, а красота души 20%.Хотя для некоторых это душа нафиг не нужна. Лиж бы худенькая была и с большими сиськами.