Прочие взаимоотношения

Вот сегодня праздник непонятно-иноземный, не подскажите что в его свете следует желать любимым?! ;))))

Наталья Шуть
Не знаю.... я вообще-то не верю в эти иноземные праздники! Сложно их пока впускать в свою жизнь... А вот тыквы на голову одела бы многим здесь, так... опять же, для всеобщего отличия нечистой от нормальных людей!
Даниил Соловьев
Лучший ответ
31 октября Helloween (Хэллоуин)

Хэллоуин - ночь перед Днем всех святых. Уже тысячи лет в октябре разные народы отмечают различные праздники и фестивали. Хэллоуин - один из древнейших праздников в мире. Его история насчитывает тысячелетия, начиная от кельтского фестиваля Самхэйн, римского Дня Помоны (богини растений) и христианского "Дня всех святых". В нем странным образом сочетаются кельтская традиция чествования злых духов и христианская - поклонения всем святым.

Сегодня от древнего языческого праздника остались забавные увлекательные традиции. В ночь на 1 ноября принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. За этими развлечениями забывается древний смысл Хэллоуина - праздника интригующего, загадочного и мифически значимого.

Традиционно дети в этот день наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, требуя сладостей.

Неотъемлемый символ Хэллоуина - тыквенная голова. Из тыквы удаляется внутренность, вырезается лицо и внутрь вставляется свеча. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. Так концентрируются древние поверья в одном предмете.
Любимым остается только пожелать счастья ))))

ПРИВЕТИК ))))))))))
Наталья Шуть Привет, ну ты выдал... ;))))
А чиво оттереть-та? :)))))))))) Для меня не праздник, я и поработать могу!!!!:)))))))))))))
Наталья Шуть С оттереть-та я и сама справлюсь!! Подскажи лучше что пожалать, а?! ;))))