Прочие взаимоотношения

Если человек приглашая на День рождения, предупреждает, что покупать ничего не надо, а лучше деньгами, это наглость?

или беспардонность? Разве можно так говорить, ведь человек если идет на День рождения сам знает что подарить, а вообще дареному коню в зубы не смотрят. вот лично уВас хватило бы наглости сказать своему другу(подруге)? И как Вы отреагировали бы если бы Вас пригласили на День рождения и напомнили бы какой им нужен подарок. выходит так что не сам человек там нужен, а всего лишь подарок, Ваше мнение?
вообще подарок дарить надо за месяц или два узнать что он хочет или хотелось бы ну когда говорят что надо я считаю что глупо думаю человек должен быть рад что вообще пришли друзья подарки не совсем важны это мое мнение
Елена Петрова
Лучший ответ
Надежда Тихонова Вот наконец таки ношолся человек, который понял меня в этом вопросе и солидарен со мой. Ведь дорог не подарок,а внимание!
а что... мы так часто скидывались, ведь что дарить всякую ненужную хрень, если лучше на сумму всех денег замутить классный праздник
Ольга Катаева
Этих "дареных коней"не знаешь куда выкидывать....
Игорь Ильченко
А я всегда сама спрашиваю- что дарить, деньги или подарки. И меня ответ "деньги" не оскорбляет... Может, человек на компьютер копит! И ему нужнее деньги, а не пледик, который Вы ему решили подарить... Я больше всего ненавижу, когда дом заполняется хламом совершенно ненужным, но который, как священную корову, тронуть нельзя, потому что эту дикую вазочку подарила мамина подружка тетя Нюся в 1825 году, а эту скатерть, которую я в жизни никогда не постелю, нужно хранить - подарок от ещё кого-то.... Я считаю, что подарок, прежде всего, должен быть в радость имениннику, а не тому, кто его принёс, руководствуясь своими собственными представлениями о нужности- полезности вещи....
Григорий Ким
Надежда Тихонова Если спрашиваю,я не спрашивала.
я бы нормально отнеслась, с пниманием
Nurbol_Begmanov
Ну и что? Сейчас времена не из легких. Потусоваться хочется а средств не всегда в достатке. А так считай, он сво й подарок подарил хорошей компашке друзей.
По моему нормально, всеж лучше чем купить бурду дешевую книгу или парфюм.
Ну наверное просто человеку деньги нужны, думаю.. .
Купить может чё собрался? Поэтому и просит деньгами чтоб дарили.
Я особо ничего страшного здесь не вижу, если честно! Мы же незнаем, что творится у человека в душе, так зачем будем плохо о нём думать ?!
А почему наглость? Человек потратился. Теперь всё дорого. А если деньги жалко, то не чего ходить на день рождения.
Татьяна Федина
Надежда Тихонова Мне не жалко, Вы немножко не поняли меня.
Погудеть за чужой счет это лучший подарок!
По моему это вполне нормально. Мы тоже друг у друга спрашиваем что подарить, иногда и деньги просят. Соберут и купят что-то большое и нужное. Класс.
это практичность