Прочие взаимоотношения

Какой ? Мужчина...Может Любить Всю Жизнь Женщину...Из Жалости

Ответчики...Я Не Спрашиваю Что Такое Жалость....Как Она Бывает Унизительна...или..Что То Там Ещё... Видели Где Вопрос Стоит ? )))) Отвечаем....
Добрый, чуткий, порядочный!
Валерий Мальков
Лучший ответ
Идиот !!!
Любить из жалости никто не сможет. Можно терпеть из жалости. И так бывает. называется - одиночество вдвоем.

ЛЮБОВЬ - это
просто сидеть рядом, обнявшись, не чувствуя ни ход времени, ни тяжесть
суеты и повседневных забот, пить кофе и смотреть, как садится солнце,
отражаясь в воде, а вокруг - тишина.
Касаюсь ладонью твоей щеки, глядя на твой профиль, и улыбаюсь - слегка,
краешками губ, словно боясь спугнуть ту тихую, но особенно важную
радость момента - радость от того, что есть такой МИР, где просто
хорошо.. .
Давид @
любовь из жалости не бывает...) ) бывает только сосуществование и сожительство) ) АМИНЬ!))
Жить всю жизнь из жалости можно, любить - нет, это женская черта "жалею-люблю", у мужчин не так, поэтому ответить на вопрос "какой" не представляется возможным, ибо это утопия)
...Переживший и перестрадавший многое....
E*
Elya ***
Видимо, Вы имели в виду мужчину, женатого на женщине, которая не стала любимой даже в браке. Хотя, возможно, у него и была на это надежда. Не исключено, что он мог, будучи семейным уже человеком, полюбить другую - это не всегда зависит от наших желаний - и не иметь возможности создать новую семью с Ней по многим причинам: 1) порядочный слишком - детей жалко было оставить, 2) или воспитали так - семья одна, и её нужно беречь, 3) или жену не мог оставить по причине её серьёзной болезни, 4) или Та женщина была несвободна и не хотела разрушать свою семью.. . Но тогда всё было бы из жалости: любовь, которую Вы имели в виду, отношение к супруге и, возможно, даже к детям, сама жизнь была бы такой.. . Кстати, жалость в этом случае можно заменить банальным словом "привычка" (в какой-то степени это всё-таки близкие понятия).. . И такие семьи, мне кажется, не редкость. К сожалению.
Любовь нельзя вымолить, вымолить можно только жалость.
Михаил Земцов