Прочие взаимоотношения
почему когда девушка задаёт компьютерный вопрос, её принимают за глупую, объясняют всё как блондинке, и оскорбляют? =\
Вот сколько вопросов по компьютерной части задавала, и на сколько вопросов отвечала почти всегда одно и то же - начинают ржать, думают что я глупая, часто бред пишут вместо нормальных ответов. Может, это не женское дело, но я в этом довольно-таки хорошо разбираюсь для своих лет. А вот когда начинаю рассказывать в подробностях процесс сборки\разборки компа, установку ОС, про жёсткие диски, фотошоп, реестр, биос....тогда уже задумываются и отвечают тут по-человечески, убедившись, что я не очередная девушка, набравшаяся умных слов и тупо скопирнув их в вопрос, не понимая значения. Неужели и на работе так же с презрением будут по-первости относиться?
Потому что мужчины считают, что все женщины могут разбираться только в том, как правильно сварить курицу)))... на самом деле, есть женщины, которые могут и в компьютере разобраться и лампочку прикрутить и т. п. )
P.S. Надо ИМ (мужчинам) смотреть шире на ситуацию...
Олег Андреев
дадада! меня допустим час назат, деушка моегоже возроста учила коечт устанавливать и работать в програмах!
я в таких случаях сразу пишу что я чайник )))никто ещё не смеялся надо мной ) честно )
Виктор Журавский
в том то и дело что я не чайник =( а относятся именно как к чайнику
Да. Есть такой стереотип. Но здесь не только это. Просто люди невоспитанные и не умеют вести себя с собеседником.
Правильно заданный вопрос, облегчает понимание оного, и даёт возможность максимально грамотно ответить на него. Быть может, всё дело именно в постановке вопроса?
Так пишут люди, подверженные стереотипам, не обращай внимания))
уууй, мне бы, чайнику, кто объяснил значение слов "реестр"( и как его чистить)... биос (что такое)
...что ж делать... репутацию нужно заслужить... но, согласись, гораздо хуже, если сначала принимают человека как знающего, а потом оказывается.. .
репупация, подтвержденная делами имеет огромный вес... думаю ради нее можно и временное презрение пережить))))
Стереотипы жуткая вещь) ) Не переживайте, не все люди такие злые.
не обращай внимания))
Хорошая женщина.
Надо бы с тобою подружится.
Виктор Журавский
я не женщина, я девушка =)
Стереотип! Мужчины просто не могут осознать, что женщина это не бытовая техника!
Стереотип. Видиш ли тут куча злошников, допустим мне помтояно пытайутса оскорбительно намикнуть что у меня граматика храмает. омайгад как же они не поймут что мне пофиг! просто забей, ети люди злые и брасайутса на всё жывое и цветущейе посмейся с них да и всё, ани жалкие и немочные чесно.