Прочие взаимоотношения

Неужели, по настоящему свободным может быть только никому ненужный человек?(почерпнул из ответа)

не бывает так что человек совсем никому не нужен, не бывает абсолютной свободы ...мы все рабы своих привычек и желаний, а значит уже не свободны )
Татьяна Чекрыгина(Терпугова)
Лучший ответ
Ну если для человека отношения и дружба - это рабство, то да)))
Romina Romashka
По-настоящему не свободен даже труп. Не свободен никто, тк зависит буквально от всего: социума, погоды, желудка, здоровья, хода мыслей, настроения и ситуации, эмоций и прошлого, морали и этики своего и прочих сословий и регионов, ку льтуры, быта, произвола и стихий природы. Человек зависит от всего, и только очень редко, когда разумно и осознанно, а обычно - через страх, ограничения, невежество и лень, через пороки свои и пороки окружающих. Человек - это всего лишь незначительная единица мироздания, связанная одной цепью со всем сущим. Конечно, в эйфории, при падении, под кайфом и в потерянности он может выглядеть свободным, но недолго и дорогой ценой.
Артем Конищев
Улыбнул)
Нет.
Ни так.
Свобода---ВНУТРИ нас, в душЕ.
Освободи себя от миллиона НЕНУЖНЫХ вещей, принципов, стадности----станешь СВОБОДНЫМ!
При этом СОВСЕМ не обязательно быть одному)
Эдуард Суханов
именно так. .
моё мнение..))
Александр Итыгилов Дня чудесного))))
не знаю
Игорь Цыганов
даже если быть абсолютно не нужным, это далеко не означает что будешь абсолютно свободным!
Ug Pk
абсолютная свобода это одиночество. .
оть..
Свободы нет как таковой, мы зависим в этой жизни от денег.
про дзен почитайте
Владимир К
Смотря от чего свободным.... если от обязательств, то да! Но в то же время он свободен и от любви и заботы со стороны близких... А это не есть хорошо!:)))))
Точно, никому не нужный и сам без потребностей
Истина
Хорошая тема для научного труда. Свободен только ветер в поле.
Диана Ермолаева ветер несвободен - он управляем землей и ее другими природными проявлениями ))
нет конечно, у каждого свобода своя
Anatoliy Yugay
никак не относиться!
несвобода это работа.
если его любят и он нужен он все равно свободен. .
реальная не свобода это рабство
Azamaт Quzbagaroff
Гор
1. Любая привязка человека к чему-либо делает его несвободным.
2. Ненужность или нужность не делает нас более или менее свободными - мы сами делаем выбор: - отдавать ли часть свободы тому человеку или какому угодно предмету либо пройти мимо и не думать о нем.
Aigerim Kosherbaeva
если у человека в голове много тараканов то ему лучше быть свободным
Marino4Ka Nik
Aigerim Kosherbaeva прекрасная мысль!!!!
скорее свободный от обязательств.. . эт как то помягче
полностью свободных людей нет