Прочие взаимоотношения
одна умная женщина Ф.Раневская сказала: настоящий мужчина, всегда знанет когда у женщины....вопр.внутр.
день рождение, но никогда не знает сколько ей лет!!!!а,мужчина, который не знает когда у женщины день рождения, но,знает сколько ей лет-это ее муж....согласны???
Как всегда.. верно сказано))) ) Она умела съязвить, сказать пошлость ...и её колкостей боялись ...Но была умной женщиной.. . и её крылатые вырежения обожаю)) )
-"Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения». "
-"Если бы я, уступая просьбам, стала писать о себе, это была бы жалобная книга — «Судьба — шлюха». "
-"И что только ни делает с человеком природа! " ...
Вообще Раневская была всегда очень мудрой женщиной..)) ) плохого сказать не могла)) ) верю..)))
главное, - забыть, навсегда забыть о зависти. Вот то, что способно отравить всю жизнь. Чему и кому завидовать? Да Вы сами - просто чудо, и все у вас хорошо! а года, что года? ? все проходит и это пройдет Дети каждый день напоминиют, что время литит и в очередной раз огромные букеты роз заставляют вспомнить ...что надо ещё многое и многое успеть
вот это в точку))))))))))))))))) ) золотые слова)))
Раневская много чего сказала!
...Ну и лица мне попадаются, не лица, а личное оскорбление!
...Тошно от театра. Дачный сортир. Обидно кончать свою жизнь в сортире.
Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.
В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части.
Воспоминания — это богатства старости.
Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.
Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью — повидло.
Говорят, что этот спектакль не имеет успеха у зрителей? — Ну, это еще мягко сказано, — заметила Раневская. — Я вчера позвонила в кассу, и спросила, когда начало представления. — И что? — Мне ответили: «А когда вам будет удобно? »
Деньги съедены, а позор остался (о своих работах в кино) .
Для меня всегда было загадкой — как великие актеры могли играть с артистами, от которых нечем заразиться, даже насморком. Как бы растолковать, бездари: никто к вам не придет, потому что от вас нечего взять. Понятна моя мысль неглубокая?
Воспоминания — это богатства старости.
Эдик Дж
спасибо....
ну, разве можно не согласиться с Ф. Раневской)))
Абсолютно согласна с умной женщиной. Хорошее выражение - надо запомнить. Спасибо!
ну а что муж - не настоящий мужчина, что ли?!
Согласен, но не понимаю, а зачем спорить с женщиной.
Мой знает.
А у меня получается муж=настоящий мужчина....: -)
потому как - когда день рождения - за 12 лет смог выучить, а вот сколько мне лет - нет, такую информацию уже не осилил....
Юлия Лобанова
Повезло! А мой до бешенства меня доводит периодическими всплесками любопытства на эту тему, и меня это настораживает- с чего бы это?
да, это так....
Ф. Раневская не просто умная женщина, она мудрая женщина! Высший разум - не побоюсь этого слова! А у Высшего разума - надо учиться, а не сомневаться в нем!
мой бывший знал когда у меня день рождения.. . но не знал сколько мне лет!
все время загадочно задумывался и говорил года на 3 моложе... .
при этом он точно знал что он сам меня моложе на 3 года.. . но свой возраст он тоже не помнил!
Муж конечно же знает сколько жене лет, но вот если не знает дату дня рождения, то он плохой муж.
Мой не помнил, когда у меня день рождения . А вопрос о моём возрасте его ставил в тупик.. . Наверное у него плохая память на числа ))))))
Конечно же Раневская права) ) Но.. . в каждом правиле есть исключения...
У меня почему-то наоборот день рожденья знаю а годам не признаю значения
Раневская, вы же знаете, была не только сильной личностью, но и очень неудачлива в любви, может, поэтому и пыталась (подсознательно) убедить себя в том, что "не очень-то и надо? "
С Раневской не поспоришь))))))))))))))))
Главное уважение и взаимопонимание, кто поймет этот язык и про день рождения спрашивать не будет...
Это говорит о том, что Раневской не повезло с мужем.
Где они, те мужчины. . Другое время, ушедшее вместе с Раневской. . Немного грустно это...
а вот мой муж знает и то и другое, значит мой выбор правильный во всём,
очень точно подмеченно!!!!
У меня муж спустя 13 лет совместной жизни только в этом году не забыл день моего рождения, а раньше когда празновали, тогда и мой праздник. А годы так вообще каждый раз спрашивает тебе когда 25 то стукнет? :)) (мне 31)
А так хотелось бы согласиться с Ф. Раневской. Очень часто это подтверждает жизнь, а исключения лишь подтверждают правила!
Прикольно. Так и есть... Очень люблю крылатые выражения и афоризмы!!
жизненые слова!!! !
стойкая и умная женщина!! !
короче полная ПРАВДА ЖИЗНИ!!!!
стойкая и умная женщина!! !
короче полная ПРАВДА ЖИЗНИ!!!!
Это точно. А ещё она сказала: "....какими бы глупыми нас не считали мужчины, мы никогда не теряем голову при виде мужских ног!... "
А они???! И это мы то глупые?!!!