Прочие взаимоотношения
Дела семейные. Что же делать?
У меня есть брат и сестра и они старше меня. Так получилось, что наши родители рано ушли из жизни. Брат всегда жил отдельно от нас с сестрой в другом городе, как бы сам по себе. Приезжал редко, в основном мы только созванивались с ним. Сестра была замужем, но развелась и у нее от брака осталась дочка, сейчас ей 10 лет уже. 9 лет она находиться в разводе. Я до своей свадьбы жила сестрой, а потом отделилась от нее. Так случилось что сестра забеременела вне брака от женатого мужчины. Когда я узнала, конечно же не пришла в восторг от этой новости, но сестра решила оставить ребенка и я несмотря ни на что сказала что поддержу ее в любом случае. А когда узнал брат, он был в ярости и в бешенстве от этой новости, начал говорить ей чтоб она сделала аборт. В итоге они поругались и очень сильно. Когда он приехал, то пришел ко мне и спросил мое мнение, сказал что это огромный позор. Я сказала что на ее месте в такой ситуации я бы сделала аборт, но это ее выбор оставить ребенка и как бы не было я ее поддержу, потому что она моя сестра. Короче говоря, брат отказался от нас и больше не идет на контакт. Ребенок уже родился, сестра не имеет никаких претензий к тому мужчине и никак с ним не общается. В этом месяце у брата была свадьба, я звонила ему несколько раз, он не берет трубку. От этого всего мне очень обидно, сердце разрывается, ведь я очень его люблю. Я даже не знаю его жену. На свадьбу он нас не пригласил. Сказал, что у него нет больше сестер. Что мне делать? Неужели я виновата в том что поддержала сестру и не бросила ее в трудный момент? как мне вернуть брата?
Не городи чушь! Ты ни в чем не виновата. Ты поступила абсолютно правильно.
Реакцию брата в какой-то степени понять можно, но лишь в какой-то: со степенью он явно переборщил.. .
Даже если ребенок был зачат "по ошибке", это никому не дает права требовать от женщины аборта. Тем более что ты же ничего не требуешь от брата в связи с рождением ребенка.. .
Мне кажется, просто нужно подождать. Брат остынет, одумается, может быть, даже попробует, попытается встать на твое место.. . Я бы на его месте не был так категоричен...
Просто вы обе никогда не обращали внимания, что брат у вас - эгоист и отрезанный ломоть. А он ждал повода, чтобы узаконить этот свой статус и отмазаться. Ну а если ждешь - то повод наступит, не тот, так другой. отпустите его, на свой счет вообще не берите. Брат ваш - просто говно, вот и объяснение всей этой истории. А вовсе не ребенок или общественное мнение, или твоя солидарность виноваты. Будет сам лезть - гоните, скажите: ты наш позор, ты от нас отрекся. А не будет - забудьте: как родственник, он умер по собственному горячему желанию.
Много слофф а я малограммный !!!
Что делать не знаю, но думаю ты не в чем не виновата
Когда-нибудь к Вашему брату вернется "бумеранг". Зла не держите, люди бывают и несправедливыми и просто глупыми.
Я бы также поступил т. е. был бы в шоке, сначала бы сильно поругался, но лишь для того чтобы она задумалась, а потом конечно же поддерживал. Т. к. если он такой честный (с честью) . Напиши ему вот что: Ну что же ты блюдешь честь, а сам поступаешь не по мужски. Если у него еще есть голова на плечах он задумается. Удачи!!!)))