Прочие взаимоотношения
А нужно ли говорить правду в глаза?
Нет! они же ничего не слышат! ))))
Pravdu i toliko v glaza..~!
По ситуации.
Это лучше, чем когда тебе смотрят в глаза и нагло врут!!
да как хочешь так и говори...)))
есле хотите себе нажить врагов то только правду
Сначала нужно определить, готов ли твой собеседник к восприятию откровенности. А может он не реалист, и хочет жить в сказке?... Чаще это к женщинам относится.
Я предпочитаю всегда строить отношения на основе доверия, откровенности. Постепенно люди к этому привыкают, что я такой, даже если были непривычны.
От отношений таких есть плюсы и минусы. Даже если человек говорит, что готов к любой правде, что ложь терпеть не может, не все кто так говорит отдают себе отчет. Могут не справиться с перевариванием этой правды. Так я ушел от жены, не переварила, не поняла.. .
Но всё же больше плюсов, чем минусов, я считаю. Многие мелкие проблемы в отношениях решаются враз простым откровенным разговором! По-моему это немало.
Не всегда. Даже мужу говори правду, но не всю :)))
иногда можно.. . главное чувствовать момент, чтоб тебе хуже потом не было....
Взгляни, взгляни в глаза мои суровые ,
взгляни быть может ,
как в последний раз..
взгляни быть может ,
как в последний раз..
Говоря правду в "глаза" подумайте.. . нужна ли она тому кому мы её говорим. К сожалению большинство людей как раз не любят слушать правду в "глаза" , но зато любят её говорить...
Елена Ковалёва
Это эгоизм. Это лечится. Нужно лишь показать ему себя со стороны.
Не всегда, могут плачевные последствия.
Правду говорить лучше до того как что то произойдёт а не после.
Не всегда. Все зависит от восприятия человека, от его характера.
Всё зависит от ситуации и оттого с кем разговариваешь) ) С правдой нужно осторожно обращаться)))
я думала что можно, но мой мужчина на это реагирует не одекватно, начинаются оскорбления в мой адрес, хотя я говорила ему про него правду и не оскорбляла...
Ирина Воровцова
Тебе не повезло, у него скандальный бабий характер.