Прочие взаимоотношения

Я очень страдаю от того, что говорю людям правду в глаза

Бывают случаи, когда следует пропустить слова знакомых. Но я не могу закрывать глаза на то, что люди пытаются исказить действительность.

И получается всегда, что у всех "я самая плохая", "у меня нездоровое чувство справедливости", хотя я просто привыкла говорить то, что думаю.

И как мне поступить? Быть лицемером, как все?
Скажите мне, что со мной действительно что-то не так, и я прислушаюсь.
Для начала вырасти из переходного возраста
Алексей Решетов
Лучший ответ
Та же проблема.
Каждый человек субъективен в своем понимании действительности. И ты не исключение. Ты ставишь себя выше людей и навязываешь им свое собственное понимание. А им - не надо. Поэтому тебя не любят. Ты привыкла. Привыкла говорить все, что захочешь. Плохая привычка. Однажды ты пострадаешь от этого. И научишься вести себя.
Лариса
У каждого своя правда и очень может быть. что ваша правда только ваша. И она никому не интересна, а если ещё и высказана вами грубо. то вызывает в людях плохое к вам отношение.
Gidzhran Gakhramanov
зачем суваться куда не просят.. справедливость только для тебя а наживаешь врагов..
Сабыр Сыдыков
Они её сами видят
Если это ты, на картинке, то можешь говорить правду
неговори
Ты это... завязывай с этим. Пока не поздно.
Лена Чапига
А я никогда не говорю правды в глаза. Пусть додумывают сами, если мозги есть.
Эмиль Гилязов
Почитай Новый завет Библии. Бога найди настоящего. Он скажет как тебе быть
хаха ну ты не одна такая
Катя Бурдик
Говорить всегда правду удел сильных людей. Но в вашем случае, необходимо понять, что прежде чем становиться на этот не лёгкий путь нужно искоренить в себе один важный порок. Этот порок называется, осуждение. То есть, вы заведомо людей называете лицемерами. А это не допустимо. Потому, что бывают обстоятельства, при которых люди послабее не могут сказать правду. И вот к таким людям, должно быть некоторое снисхождение. И только после того, как вы научитесь сдерживаться от осуждений других, можно подумать о правде. Сейчас в первую очередь, научитесь этому. А с правдой, всё само пойдёт налад.