Думаю, что прощение применимо только к очень близким и любимым людям.
Чужие люди по определению не могут обидеть
, они просто ничего для меня не значат.
Прощать нужно уметь, каждый человек может совершить ошибку. .
.просто нужно понять, что заставило человека обидеть тебя, понять и простить.
Это не означает что меня можно пинать каждый раз и думать,
что "она все поймет и простит"/....
Но... думаю надо помнить еще одну вещь.. .
ТЕБЯ тоже могут обидеть, и вот тогда поймешь как больно быть обиженным.. .
есть очень хорошая притча:
один старец начал забивать по гвоздю в кол каждый раз, когда сын обижал его.
Однажды сын это заметил, и начал исправляться. И тогда старец начал выдергивать обратно эти гвозди какждый раз когда сын совершал что то хорошее ...потом когда не осталось ни одного гвоздя, сын увидев кол со множеством отверстий, заплакал.. И когда отец спросил его почему он плачет... он ответил: " а раны то остались"....
Простить то моно простить и нужно прощать, другое дело уметь не наносить ударов, которые оставят в душе таких ран, и не будет эхом отзываться боль... .
_________________
Внутри каждого человека заключен эмоциональный сосуд, который ждет, чтоб его наполнили ЛЮБОВЬЮ.
Чтобы стать для кого – то радугой, достаточно оставаться чистым листом бумаги: весь спектр – в белом…
Прочие взаимоотношения
Для размышления... Обидеть человека легко..А как заслужить его доверие...и ...простить?
нужна сила воли
простить?? ? ))) это не вы его прощать должны, а он вас раз это вы его обидели )))
Потерянное доверие, не скоро вернётся)))))))
Так заслужить доверие или простить? Это разные вещи... Простить и научиться снова доверять-вот это ближе...
Оченьинтересный вопрос, а вот правда как?? ? Я думаю что сдесь нет правильного и однозначного ответа. Сдесь только внутренние чувства могут помочь.
Не делайте этого. Просто достаточно попросить одного прощения. Не служите и не добивайтесь его доверия. Вы же не коврик для обуви.
Каждый человек может ошибаться.. .
Любовь сглаживает все неровности.. .
Будте терпиеливы и внемательны друг к другу.. .
Храни Вас Бог.. .
:)
Любовь сглаживает все неровности.. .
Храни Вас Бог.. .
:)
думаю преданностью и покаянием..
деньги творят чудеса...