Прочие взаимоотношения

Можно ли критиковать подаренные подарки, и потом говорить, что так и быть, вы его принимаете?

Только не говорите "Дареному коню в зубы не смотрят", объясните, почему считаете это невежливым или вполне нормальным
Еркин Искаков
Если тебе близкий человек дарит такие подарки, это говорит о том что он тебя не понимает. Не понимает что ТЕБЕ приятно, что тебе хочется. Это либо эгоизм, либо у вас совсем мало было времени чтобы узнать друг друга.

Если вы встречаетесь еще не долго, я думаю нужно принять подарок, и поблагодарить за желание сделать приятно! Можно лишь позже, когда сблизитесь, дать понять, что тебе нравится в качестве подарка, что ты ценишь. Желательно сказать это не во время очередного подарка.

Если вы уже достаточно близки, и дарят неприятный тебе подарок, вполне можно вежливо сказать даже во время дарения о неприятности. Обидится? Ну и пусть! Сам (а) виноват (а) . В следующий раз будет внимательней к своему близкому человеку. Если дарящий действительно тебя ценит, то поймет и простит, сделает выводы.
Дарига Жумабекова
Лучший ответ
нет, не критикую, наоборот... когда человек старался... делал к примеру сам (мне девушка моя сама подарки делает) нельзя свиньей быть
можно...)...
Шархан Асан
Дорогая Лори, даже если Вам не нужен подарок, ну хотя бы элементарные понятия об этике у Вас есть?
Ира Орлова
Еркин Искаков Я не про себя! Понятия у меня есть, мне интересно что окружающие об этом думают!
Нравится, не нравится беру. Затем либо радуюсь, либо отбрасываю, но без одаривающего. Порой такое подарят, на "отвали" и без души, как бы отметиться, ну и ладно. Спасибо, что не забыли, хоть как-то отметили. А в ответ дарить так же, совесть не позволяет)))
Pascha Zhalalov
это просто не нормально по всем законам этики....)))
не стоит... даже жестоко....